Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Любые вопросы по нашему движению

Обсуждение деятельности движения, наших проектов, мероприятий, вопросов сотрудничества и координации
Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Чишко » 10 июн 2019, 11:51

Dest писал(а):
10 июн 2019, 10:13
Если человек, использующий разумный подход, приходит к такому же результату как и человек не использующий разумный подход - то не будет видно на чьей стороне преимущество.
Вы снова поверхностно судите. Разумное общество никто до сих пор не пытался строить, объединять мыслящих людей - тоже. На каком основании вы говорите, что результат такой же? У остальных нет никакого результата в достижении нашей задачи, т.к. они и не пытаются этого делать.

Моё мировоззрение изначально формировалось как разумное, я всегда старалась мыслить разумно, и формировать у себя разумные ценности, но временами я проявляла эмоциональное мышление, поддаваясь влиянию среды. Сейчас такое тоже бывает, но реже. Т.к. раньше я интуитивно придерживалась разумного подхода, а теперь осознанно, и стараюсь замечать моменты, когда поддаюсь эмоциям, и не допускать их влияния на мое мышление и поступки.
Вы же понимаете, что утверждения, о том, что у вас единственно правильная концепция, что вы носители разумного подхода, для человека со стороны - это только набор слов? Подобные декларации можно найти и в других движениях, там тоже будут говорить что перед ними стоят трудные задачи по спасению цивилизации и т.п. Точно так же, мне говорили например в движении "Возрождение золотой век" - говорили что у меня поверхностные представления, что я многое не учитываю, что нужно изучить их концепцию, что перед ними тоже стоят сложные задачи, которые не так просто и скоро можно решить. Так же говорили, что у них есть своя жизнь, которой тоже нужно уделять внимание и т.п. и т.д.
Ну правильно вам, в общем-то, говорили: надо изучать концепцию. А как иначе можно принять решение присоединиться к движению? По результатам деятельности? Ну тогда вам надо присоединиться не к движению, а к какой-нибудь успешной корпорации или компании, например, "Ford" или ещё какой. А тут в первую очередь вам надо оценивать именно идею, а не результаты. Если идея правильная, если вы считаете, что именно таким и должно быть общество, если вы считаете делом своей жизни сделать всё, чтобы приблизить осуществление этой идеи, то логичным будет вступить в движение и внести свой вклад в это дело. В остальных случаях я не вижу каких-либо причин куда-то вступать. Оценивать идею, разумеется, надо самостоятельно, а не с чьих-то слов.

Понятно, что четыре человека, даже мыслящих, смогут сделать меньше, чем сорок - чисто физически это так. И если все, кто хоть как-то может помочь, вместо этого будет ждать результатов, ждать придётся долго.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:52

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 10 июн 2019, 13:14

Чишко писал(а):
10 июн 2019, 11:51
Вы снова поверхностно судите. Разумное общество никто до сих пор не пытался строить, объединять мыслящих людей - тоже. На каком основании вы говорите, что результат такой же?
- на основании сопоставления результатов деятельности разных движений в сходных целях. Вот у вас есть небольшая цель - распространить свою информацию, эта же цель есть и у других движений. Вот тут и можно попробовать прикинуть ваши успехи. Распространение информации в интернете - это ведь уже не какое то уникальное явления, которым пока ещё никто не занимался кроме вас?
Чишко писал(а):
10 июн 2019, 11:51
А как иначе можно принять решение присоединиться к движению? По результатам деятельности?
- если результат не имеет роли, то вы можете вступить в движение, концепция и идея которого утверждает, что нужно толочь воду в ступе, что бы изменить мир. Вот и будете потом толочь воду в ступе, до конца жизни и не важно что нет никакого результата. Важна сама идея, вам она показалась правильной, а то что нет результата - да это результат, ерунда какая то, свойственная для компаний и корпораций, по этому результатом можно пренебречь. Главное что вы вклад вносите в движение, занимаете место у ступы, толчёте воду вместе со всеми. Деятельность кипит, вода бурлит и на том сойдёт :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Чишко » 10 июн 2019, 13:28

Dest писал(а):
10 июн 2019, 13:14
на основании сопоставления результатов деятельности разных движений в сходных целях. Вот у вас есть небольшая цель - распространить свою информацию, эта же цель есть и у других движений. Вот тут и можно попробовать прикинуть ваши успехи. Распространение информации в интернете - это уже не какое то уникальное явления, которым пока ещё никто не занимался кроме вас.
Это не цель, а одна из задач, даже подзадач. Здесь наши успехи зависят от тех же факторов, что и у остальных людей: от имеющихся ресурсов, включая финансы и нужных специалистов, количества времени, которое мы можем этой задаче уделять, количества активистов, готовых заниматься этой задачей, степень заинтересованности людей в предлагаемом "товаре" и т.д. К разумности это отношения не имеет.
если результат не имеет роли, то вы можете вступить в движение, концепция и идея которого утверждает, что нужно толочь воду в ступе, что бы изменить мир. Вот и будете потом толочь воду в ступе, до конца жизни и не важно что нет никакого результата. Важна сама идея, вам она показалась правильной, а то что нет результата - да это результат, ерунда какая то, свойственная для компаний и корпораций, по этому результатом можно пренебречь. Главное что вы вклад вносите в движение, занимаете место у ступы, толчёте воду вместе со всеми.
Вы любите подменять понятия. Есть причинно-следственные связи, которые никто не отменял. Если толочь воду в ступе, мы целей движения не достигнем. Мы же действуем так, что предпринимаемые действия должны привести к желаемому результату, вследствие тех самых причинно-следственных связей. Однако достичь нужного результата нам могут помешать другие причины, которые заключаются не в том, что мы что-то неправильно делаем, а в том, что, к примеру, общество не готово пока принять идею. К тому же, если мы видим, что наши действия не приносят результат, мы меняем их. А не продолжаем "воду в ступе толочь".

К тому же, я бы не признала правильной идею, согласно которой для изменения общества надо воду в ступе толочь. И даже если бы надо было, например, толочь горох - результат был бы виден - все равно не признала бы такую идею правильной. Дело, как видите, вовсе не в результате.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:52

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 10 июн 2019, 14:50

Чишко писал(а):
10 июн 2019, 13:28
Здесь наши успехи зависят от тех же факторов, что и у остальных людей: от имеющихся ресурсов, включая финансы и нужных специалистов, количества времени, которое мы можем этой задаче уделять, количества активистов, готовых заниматься этой задачей, степень заинтересованности людей в предлагаемом "товаре" и т.д. К разумности это отношения не имеет.
- Что значит не имеет отношения к разумности? Вам не нужно применять разумный подход, что бы найти те же финансы для своей раскрутки?
Чишко писал(а):
10 июн 2019, 13:28
Мы же действуем так, что предпринимаемые действия должны привести к желаемому результату, вследствие тех самых причинно-следственных связей.
- так я вам об этом же и говорю на примере ступы. Вы ошибочно предполагаете, что если толочь воду в ступе, то это приведёт к конкретным результатам. При этом постом выше, вы писали что результат не важен, а важна сама идея (в данном случае идея того, что если толочь ступу - будет нужный результат). Это вы намекали на то, что о движении ошибочно судить по результатам их деятельности и отправляли меня в компании и корпорации за результатами. И ещё умудряетесь утверждать, что я люблю подменять понятия. Это вы словами играете, ранее про причинно следственные связи вы не писали, сейчас уже вводите, хотя сути того что я говорил - это не меняет, так как причинно следственные связи у вас тоже замыкаются на конкретный результат (хотя у вас речь была о том, что по результату судить нельзя).

Чишко писал(а):
10 июн 2019, 13:28
К тому же, я бы не признала правильной идею, согласно которой для изменения общества надо воду в ступе толочь.
- ступа с водой, это всего лишь образ. Конечно, можно допустить что вы никогда в жизни не ошибаетесь при оценке идей разных движений и всегда на сто процентов можете различить толкотню в ступе, от чего то стоящего. Тогда вопросов нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 10 июн 2019, 15:08

Dest писал(а):
10 июн 2019, 11:39
- это какой то произвол в движении. Вот допустим я вступлю в движение, подумаю и решу что мне нужно снимать социальные видеоролики, про то как нужно вести себя за рулём, про пользу логического мышления, про то как бросить пить алкоголь и т.п. Но блин, я этим всем могу заниматься и без вас, для того что бы выбрать полезное занятие и им заниматься - мне не нужно вступать в ваше движение.
Вы сейчас путаете произвольное с добровольным. Суть любой организации в том, чтобы делать что-то организованно, то есть согласуясь с действиями других людей, чтобы импульс движения в одну сторону увеличивался. Что такое "снимать социальные видеоролики" мне непонятно, так как я не понимаю, причём здесь разумное общество и его построение. Если вы собираетесь делать социальные ролики, где будете призывать людей думать, то это неэффективно само по себе. Социальная реклама существует уже давно и каких-то особых изменений сознания сама по себе она не добивается, это лишь один из инструментов. Это, конечно, никак не противоречит тому, что делаем мы. но и никак этому не помогает.

Существуют организационные чаты и организационный раздел, где мы согласуем действия друг друга, обсуждаем, чем надо заниматься всем вместе. Мы вместе пытаемся найти наиболее эффективное приложение для своих сил и возможностей. Что тут непонятного, мне неясно. Произвола никакого не возникает. Произвол может возникать при такой организации только в случае неразумных людей, они и правда пойдут кто в лес, кто по дрова.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Чишко » 10 июн 2019, 15:09

Что значит не имеет отношения к разумности? Вам не нужно применять разумный подход, что бы найти те же финансы для своей раскрутки?
Для этой задачи конечно, нужно задействовать разум, но преимущества в решении данного вопроса у нас не будет. Возможно, какой-нибудь финансист или брокер с задачей даже быстрее справится благодаря опыту и образованию. А нам тут надо с нуля учиться. Да ещё не у всех есть талант к таким вещам.

Вы перевирает мои слова. Я не говорила, что результат не важен. Результат важен. Но не просто какой-то непонятный результат, а результат по достижению правильной цели, реализации правильной идеи. Если сама идея неверна, какой смысл её вообще реализовывать? А если идея правильная, более того, единственно правильная, то надо приложить все усилия для ее достижения. Даже если это сложно или практически невозможно в текущих условиях. Понятно, что действия должны быть не произвольными, а в причинно-следственной связи по отношению к цели. Это очевидно, потому отдельно об этом говорить я смысла не видела. Вы уже начинаете демагогию разводить.

Всё просто: нравится идея, горишь ею - бери и делай, что можешь для ее реализации. Не нравится - иди дальше. Считаешь, что плохо работаем - покажи своим примером, как нужно. Научи. Мыслящие люди всегда открыты для учебы. Не хочешь - опять же, иди дальше. В чем проблема-то?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:52

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 10 июн 2019, 22:01

Чишко писал(а):
10 июн 2019, 15:09
Если сама идея неверна, какой смысл её вообще реализовывать?
Идея вам может ошибочно казаться верной. По этому вы будете видеть смысл в её реализации.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Чишко » 10 июн 2019, 22:10

Dest, ну вот это и есть демагогия. Если идея ошибочна, значит, в ней есть ошибки, конкретные ошибки, на которые можно указать. Так укажите, если сможете, а не занимайтесь демагогией. Я вас уверяю, что я изучила разные идеи и ошибиться с выбором никак не могу. Я могу указать на ошибочность любой известной философской идеи, привести её критику, указать на конкретные ошибки. В данной идее ошибок нет, а если вы их видите, в отличие от меня - тогда критику в студию.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:52

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 10 июн 2019, 22:47

Чишко писал(а):
10 июн 2019, 22:10
В данной идее ошибок нет, а если вы их видите, в отличие от меня - тогда критику в студию.
- так если их там нет, я не понимаю чего вы от меня требуете? Как можно требовать предоставить то, чего нет?

Бодаться с вами я не собираюсь :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 10 июн 2019, 22:54

Dest писал(а):
10 июн 2019, 22:47
- так если их там нет, я не понимаю чего вы от меня требуете? Как можно требовать предоставить то, чего нет?
От вас требуют аргументировать свои сомнения в правильности идеи. Вы начали сомневаться в том, что идея правильна, выражая это в виде сравнения со ступой, в которой воду можно толочь, а затем и в виде "вам может кажется, что идея верна, а она может не верна", на что вам вполне логично заявили, что если вы в чём-то сомневаетесь, то сомнения должны носить конкретный аргументированный характер, а ваши сомнения пустые и бессодержательные.

Это для нас очевидна её правильность, а для вас не очевидна, вот и давайте разбираться почему. Можете завести отдельную тему и написать там подробную критику, только отталкивайтесь от концепции, которую сначала прочитайте. Если же вы разбираться не хотите, то тогда зачем вообще что-то писать? В этом нет смысла, можно пройти мимо того, что вам кажется неинтересным или глупым.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:52

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 10 июн 2019, 23:30

Rustam писал(а):
10 июн 2019, 22:54
От вас требуют аргументировать свои сомнения в правильности идеи. Вы начали сомневаться в том, что идея правильна, выражая это в виде сравнения со ступой, в которой воду можно толочь
Вы извращённо поняли контекст, в котором это всё говорилось.

Вкратце, контекст такой - вот есть я и передо мной есть куча движений (среди которых есть и ваше). У всех этих движений есть какие то идеи и планы по их реализации. Я завёл речь о том, как мне со стороны оценить то, что ваше движение является лучшим вариантом из возможных. Пример со ступой был применён не к конкретно вашему движению, а к понимаю идей движений в целом (и вашего в том числе). Очевидно, что среди всех этих движений, есть такие, которые вероятно пытаются реализовать неправильные идеи (толочь воду в ступе). Для меня, человека со стороны, ваше движение потенциально тоже может придерживаться неправильной идеи (заранее я этого не знаю). Вы утверждаете, что ваша идея правильная, так то же самое утверждают и другие движения, у них тоже есть претензии на правильность. Вы у меня спрашиваете, как можно начать реализовывать неправильную идею (толочь воду в ступе), я вам ответил - что можно ошибиться. Из того, что я могу ошибиться, при вступлении в какое либо движение - не следует что в вашем движении есть ошибки, которые вы меня требуете перечислить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 10 июн 2019, 23:39

Dest писал(а):
10 июн 2019, 23:30
Я завёл речь о том, как мне со стороны оценить то, что ваше движение является лучшим вариантом из возможных.
Явно не по косвенным признакам. Так вы можете прийти на научную конференцию и оценивать лучшего учёного по тому, как там пиджак поглажен, в каких цветах у него презентация выполнена и достаточно ли длинная у него борода.

Движение нужно оценивать только по идее. Разобраться в ней и понять правильна она или нет, эту работу вы должны проделать самостоятельно, мы лишь можем поспорить и ответить на вопросы. Если даже допустить, что идея правильная, а мы тут что-то не так делаем, то в любом случае надо вступать и разбираться, почему мы делаем что-то не так.

Вот здесь прочитайте пункт 4.1:
http://dzro.org/vopros-otvet/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:52

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 10 июн 2019, 23:56

Rustam писал(а):
10 июн 2019, 23:39
Движение нужно оценивать только по идее.
Ну, вот люди оценивали движение Гитлера и его идеи. Ошибочно принимали эти идеи как верные и трудились в реализации этих идей. А то, что результатом их деятельности вылились в горы трупов - это видимо так, косвенный признак, движение то можно оценивать ведь только по идее. Если идея, пусть и ошибочно, но кажется правильно, то плевать на то, что это приводит к горам трупов. Ведь результаты такой деятельности - это такая же формальность, как глаженый пиджак на учёном.

Извините, но я вижу что то, что у вас декларируется, расходится с тем, что вы делаете.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 11 июн 2019, 00:03

Dest писал(а):
10 июн 2019, 23:56
Ну, вот люди оценивали движение Гитлера и его идеи.
И опять формальный признак. Теперь вы смотрите на то, как оценили другие. У вас стадный инстинкт срабатывает или что? Вы самостоятельно идею оценить можете?

У вас, короче, сейчас типичные для эмоционального мышления заморочки. Вместо того, чтобы обсуждать конкретику, вы ударяетесь в схоластику и начинаете плавать где-то по верхам, не пытаясь понять сути. Этот недостаток называется "смутно-интуитивный характер мышления": [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Dest писал(а):
10 июн 2019, 23:56
Извините, но я вижу что то, что у вас декларируется, расходится с тем, что вы делаете.
И опять ... что конкретно декларируется и что конкретно расходится? Давайте обсуждать предметно, либо не обсуждать вовсе, если вы не желаете быть переубеждённым в ваших выводах.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 11 июн 2019, 00:13

Кстати, сейчас я вам открою доступ в организационный раздел, сможете принципы движения прочитать здесь:
viewtopic.php?f=9&t=62

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Чишко » 11 июн 2019, 01:33

Dest, Кстати, вот Гитлер создал популярное движение, вон у него какие крутые результаты были. Получается, живи вы в то время, вступили бы в его партию? Если для вас это определяющий критерий?

Идея фашизма не может быть правильной, успех их партии не в этом, а в манипуляции сознанием масс. Посмотрите фильм "Эксперимент 2: волна"(основан на реальных событиях), там учитель на примере класса воссоздал схему манипуляции сознанием, осуществленную Гитлером. Люди были просто зазомбированы. Они не были способны мыслить здраво и оценивать правильность идеи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 11 июн 2019, 02:02

Чишко писал(а):
11 июн 2019, 01:33
Dest, Кстати, вот Гитлер создал популярное движение, вон у него какие крутые результаты были. Получается, живи вы в то время, вступили бы в его партию? Если для вас это определяющий критерий?
Кстати, да. Если послушать рассказы живших в то время немцев, то они так и аргументируют. До нацистов была разруха, не было работы, не было порядка. Пришли нацисты - появилась работа, еда, порядок и так далее. При этом они видели, что на улицах пропадают люди, но они всячески старались закрывать на это глаза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:52

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 11 июн 2019, 05:57

Rustam писал(а):
11 июн 2019, 00:03
Теперь вы смотрите на то, как оценили другие. У вас стадный инстинкт срабатывает или что?


Речь об оценке других людей идёт не по тому, что это является каким то критерием. Данный пример является примером того, что человек может ошибиться при оценке идеи. Да, я могу оценивать самостоятельно идею, но вы реально не понимаете, что при оценке этой идеи, я могу допустить ошибку? Я не считаю себя каким то супер разумным человеком, который оценивает всё со сто процентной достоверностью. Я обычный человек. Конечно не так важно, допущу я эту ошибку или нет, но результат деятельности такого движения, будет мне говорить о 1) Идея правильная, но люди добились ошибочного результата совершая ошибку не связанную с идеей. 2) В идее движения есть ошибка, что и привело к ошибочному результату. Так вот, если ситуация сложилась так, что я по каким то причинам ошибку не обнаружил, то ошибочный результат может помочь эту мне эту ошибку обнаружить. Ошибочный результат - говорит о том, что что-то в движении не так. Если выяснить что не так, то можно выйти и на ошибку в идее. Если забить на формально неправильные результаты деятельности движения и смотреть только на идею (при этом допуская ошибку и ошибочно начать считать идею верной), то можно так никогда и не понять что в идее ошибка. Так как искажённое восприятие идеи, показывает что ошибки нет, при этом есть убеждение, что по результату судить о наличии ошибки в идее - нельзя.

Извините, но дальше как то без меня, в ваше движение я вступать не буду.
Последний раз редактировалось Dest 11 июн 2019, 06:26, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:52

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 11 июн 2019, 06:09

Rustam писал(а):
11 июн 2019, 00:03
И опять ... что конкретно декларируется и что конкретно расходится? Давайте обсуждать предметно, либо не обсуждать вовсе, если вы не желаете быть переубеждённым в ваших выводах.
Как я вижу по форуму, подобное с вами пыталось обсуждать не мало людей, которые сюда приходили. Вам указывали уже на подобные моменты и это ни к чему не привело. Увы, я не считаю что могу это сделать как то лучше, чем это сделали другие люди. Так же, как вы искажали смысл их слов, вы так же искажаете смысл и моих слов (с моей точки зрения именно такая картина). Искажение смысла слов собеседника, приписывание им произвольного понимания, по вашей же концепции является признаком неразумности (если не ошибаюсь). Исходя из этого, с моей точки зрения уже как минимум одно расхождения видно - между тем, как вы себя позиционируете и тем, что делаете. Биться головой о стену, пока я не решу уйти или не изменю свои представления на ваши - меня такой расклад не устраивает. Уже не мало людей "било" головы о ваши стены и потом уходило, у меня нет оснований считать свою голову крепче. Так что давайте оканчивать это общение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 11 июн 2019, 11:03

Dest писал(а):
11 июн 2019, 05:57
Извините, но дальше как то без меня, в ваше движение я вступать не буду.
Уже второй раз извиняетесь. Подумайте, почему это нужно скорее вам, чем нам и как это связано с эмоциональным мышлением.
Dest писал(а):
11 июн 2019, 06:09
Так что давайте оканчивать это общение.
Так вас тут никто никогда и не держал.

Ну, а вообще, вы так ни на что и не указали. Какие моменты являются ошибочными, я лично не понял. Вы заняли такую очень комфортную позицию, в которой никакой конкретики вам говорить не надо, тогда зачем было вообще что-либо писать? Могли давно молча уйти.

По тому, что вы писали на счёт свободы воли, то я вам вроде на всё ответил, и у вас больше не нашлось чего возразить или сказать. Либо вы всё поняли, либо вы ничего не поняли и забили на то, чтобы разобраться. В этой теме никакой конкретики, только какие-то пустые оценки. Так что даже не ясно, что именно вам показалось неправильным, больше кажется, что вам не понравилось, что с вами не соглашались, а вы не привыкли в долгих спорах стараться находить взаимопонимание. На это могу сказать, что только так и надо, ибо другой путь всегда приводит к тому, что мы наблюдаем вокруг: манипуляциям, насилию и тому подобному.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Открытый форум движения: новости, проекты, координация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя