Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Любые вопросы по нашему движению

Обсуждение деятельности движения, наших проектов, мероприятий, вопросов сотрудничества и координации
БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение БСН » 11 ноя 2017, 10:45

Здесь можно писать любые вопросы по нашему движению, кроме бессмысленных и риторических.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest

Разные вопросы на основные темы

Сообщение Dest » 08 июн 2019, 08:37

Зашёл на главный сайт движения за разумное общество и далее в проекты.

Смущает то, что проекты почти все дохлые или полудохлые:

1) "Социальная сеть для мыслящих людей" - главный идеолог (БСН), перестал там публиковаться в 2016 году. Больше всех продержалась Чишко (перестала публиковаться в 2018 году).
2) Дискусионные клубы, судя по последним публикациям, загнулись в 2016-2017 годах.
3) Сайт Неразумность - заглох в 2017 году (год последней публикации).
4) Поразмыслим - ещё пока худо бедно работает (со примерной скоростью в два поста за месяц).
5) Ютуб канал так же завис на целый год.
6) На данном форуме из участников движения в основном (как мне видится) проявляют активность только полтора человека.

Судя по деятельности в интернете - как то всё выглядит очень плачевно. Тут и возникает вопрос, в чём дело? Как бы это поверхностный взгляд, я не знаю чем вы занимаетесь в реальной жизни. Может у вас какая то партия или вы трудитесь в политической сфере и т.п.? Где можно было бы посмотреть про эту деятельность, если это не тайна конечно (про подобную деятельность я пока информации у вас не нахожу).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 08 июн 2019, 11:47

Dest писал(а):
08 июн 2019, 08:37
Смущает то, что проекты почти все дохлые или полудохлые:
На социальную сеть мы подзабили по причине её неактуальности. Изначально её действительно хотелось превратить в социальную сеть для мыслящих людей, потому что предполагалось, что мы сумеем достаточно быстро найти большое количество мыслящих людей и объединить их. Не вышло.
Dest писал(а):
08 июн 2019, 08:37
2) Дискусионные клубы, судя по последним публикациям, загнулись в 2016-2017 годах.
Можно даже сказать, что в Петрозаводске он тут работает, но неформально. Мы собираемся компанией человек до 10 человек, смотрим разного рода документальные и художественные фильмы и обсуждаем их. Я эту информацию нигде не публикую, потому что у нас ограничение на количество людей, так как смотрим их друг у друга дома. Когда в вузе были, то было неограниченное пространство для встреч. А в Питере у Чишко сейчас времени, кажется, нет.
Dest писал(а):
08 июн 2019, 08:37
3) Сайт Неразумность - заглох в 2017 году (год последней публикации).
Ну, он не заглох. Я постоянно в теме про яркие и наглядные примеры неразумности накапливаю материал. Как вдохновение будет, я сделаю либо новую статью, либо видеоролик в определённом формате. Надо сделать так, чтобы это дало какой-то эффект.
Dest писал(а):
08 июн 2019, 08:37
4) Поразмыслим - ещё пока худо бедно работает (со примерной скоростью в два поста за месяц).
Мы в основном с БСНом наполняем материалами в произвольном режиме.
Dest писал(а):
08 июн 2019, 08:37
5) Ютуб канал так же завис на целый год.
Потому что вебинары провалились. Люди по 50 человек записывались на вебинары, но не приходили. Мы сейчас думаем, как нам иначе рекламировать вебинары, потому что в прошлый раз мы потратили много денег и времени, чтобы рекламировать их. Не хочется всё снова в пустоту сливать. В конце июня будет организационный чат. Вы можете зарегистрироваться на форуме, я вас добавлю во внутренний раздел, можете помогать в организации того, в чём сами видите смысл и имеете желание. Также можете прийти на оргчат и обсудить с нами, что и как нам нужно делать дальше.
Dest писал(а):
08 июн 2019, 08:37
6) На данном форуме из участников движения в основном (как мне видится) проявляют активность только полтора человека.
Именно так. Но не нужно думать, что где-то у каких-то других движений что-то лучше происходит. Даже если взять популярные левые идеи, то там тоже всё печально. Это связано как с непониманием идей, так и с общей психологической деградацией, когда люди не нацелены на борьбу, преодоление трудностей, когда людей развратил комфорт и благополучие, они полностью погрузились в рутину и повседневность, у них не хватает ни ума. ни сил что-либо поменять в своей жизни, тем более в жизни целой страны. Люди в том числе разочарованы в идеях коммунизма и поверить во что-то новое им сложно. А их общая неразумность становится серьёзным препятствием на пути объяснения им идей разумности. По моему опыту, лучше всего до человека доходит тогда, когда он хотя бы немного отрывается от современного общества по каким-то причинам. К примеру, сломал руку и долго дома сидит, тут натыкается на нашу идею и тогда ему легко увидеть разницу в своём мировоззрении и чужом, а затем, когда он возвращается, скажем, на работу, то разница ему очевидна до невозможности. А так просто сесть и что-то объяснить - это лично у меня 1 раз прокатило, но и то сверхактивным человек от этого не стал. Здесь нужно гореть идеей, хотеть её реализовать.

Есть ещё порядка 10 человек, которые в оффлайне лично со мной активно общаются и понимают в общем суть идеи разумного общества, но им что-то мешает быть активными. Тем не менее, они на чаты приходят, хоть на форуме и не сидят.
Dest писал(а):
08 июн 2019, 08:37
Судя по деятельности в интернете - как то всё выглядит очень плачевно. Тут и возникает вопрос, в чём дело? Как бы это поверхностный взгляд, я не знаю чем вы занимаетесь в реальной жизни. Может у вас какая то партия или вы трудитесь в политической сфере и т.п.? Где можно было бы посмотреть про эту деятельность, если это не тайна конечно (про подобную деятельность я пока информации у вас не нахожу).
Я могу вам даже точное число активных людей сказать - 4. Я, Чишко, reck и БСН.

За других не отвечу, но лично я тут с другими товарищами в Петрозаводске занимался и продолжаю заниматься разного рода общественной и политической деятельностью. Выставлять на показ я её смысла не вижу, потому что это вполне обычные вещи, типа продавить своего кандидата на выборах (не получилось, но успех отчасти был), организация субботников, социальная реклама (ранее была) и так далее. Сейчас в основном это дружеский киноклуб и совместные спортивные мероприятия.

PS: Вы всё-таки зарегистрируйтесь, если планируете и дальше что-то писать, чтобы мне каждый раз не приходилось вручную подтверждать ваши сообщения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 08 июн 2019, 11:49

Я тут недавно к марксистам ходил на лекцию. У них ситуация выглядит примерно таким образом, что записалось человек 200+, пришло человек 50, говорит человек 5-10. Причём говорят далеко на самые умные вещи. И им удаётся эти 200 человек собирать за счёт поддержки от Сёмина и прочих известных левых, но в целом все они констатируют, что всё плохо. Можете подробнее тут оценки самих левых посмотреть:
viewtopic.php?f=13&t=224

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Чишко » 08 июн 2019, 21:14

Dest, тут главная причина в том, что мало людей, способных не только понять идею, но и готовых что-то активно делать для ее воплощения в жизнь. Большинству свои заботы важнее, им нет дела до переустройства общества, они вообще об этом редко задумываются.

То, что мы делаем, мы делаем в своё свободное время, у нас тоже есть свои дела, проблемы, работа и т.д. Это всё сильно отнимает время. Нам нужны люди, чтобы делать больше, сейчас нас реально мало.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 08 июн 2019, 22:06

Rustam писал(а):
08 июн 2019, 11:47
Но не нужно думать, что где-то у каких-то других движений что-то лучше происходит.
А я и не думаю, просто ваше движение позиционируется как лучшее, с "единственно правильной концепцией" (слова БСН из какой то темы). А на деле, как то не дальше других ушли.
Rustam писал(а):
08 июн 2019, 11:47
Изначально её действительно хотелось превратить в социальную сеть для мыслящих людей, потому что предполагалось, что мы сумеем достаточно быстро найти большое количество мыслящих людей и объединить их. Не вышло.
(плюс провал с вебинарами) - из этого возникает вопрос. Разумный подход, на который тут делается сильный упор, не позволяет заранее предвидеть то, что дело (или конкретный вариант реализации) будет провальным и за него не стоит браться?

Регистрироваться я не планировал... Постараюсь не доставлять неудобств :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 08 июн 2019, 23:12

Dest писал(а):
08 июн 2019, 22:06
А на деле, как то не дальше других ушли.
Так сравнение неправильное. Скажем, как долго известны левые идеи и с чего всё начиналось? Или взять христианство, тоже с чего начиналось и как долго шло к гос религии в Риме? Это всё сложный и долгий процесс. Возможно, что при нашей жизни получится добиться популярности и каких-то значимых успехов, а возможно и нет, тогда надо хотя бы фундамент заложить.

Идея правильна не потому, что так БСН в какой-то теме написал, а потому что она действительно многое объясняет и задаёт правильное направление для развития человечества. Если вы не согласны, то давайте отдельную тему заводить и спорить, разбираться.
Dest писал(а):
08 июн 2019, 22:06
Разумный подход, на который тут делается сильный упор, не позволяет заранее предвидеть то, что дело (или конкретный вариант реализации) будет провальным и за него не стоит браться?
Вот вы не разобрались, почему у нас что-то не получилось и уже начинаете поверхностно рассуждать, мол разумный подход неправилен. Разумный подход правилен, но мы не обладаем достаточным количеством информации, чтобы всегда точно знать, что нам надо делать. Мы попробовали, сделали работу над ошибками, будем теперь пробовать иначе. Суть не меняется - объяснить идею. Если снова проводить параллель с левыми идеями, то их тоже не сразу поняли. Или вот могли большевики заранее знать в тех реалиях, в которых они находились, чем всё закончится? Теоретически могли, но тем не менее, они делали некие дела, страну возрождали из пепла, и у них получалось, отсюда они делали вывод, что всё правильно и теория подтверждается практикой, а на деле вот как оказалось, что их теория всего не объясняла и к коммунизму они в итоге прийти не смогли. То есть практика не единственный критерий истины.
Dest писал(а):
08 июн 2019, 22:06
Регистрироваться я не планировал... Постараюсь не доставлять неудобств :)
Это защита от неадекватов и спама.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Чишко » 08 июн 2019, 23:30

И основная сложность - это поиск мыслящих людей, т.к. их довольно мало, и, кроме того, у них полно разных заморочек, из-за которых наладить с ними контакт довольно трудно. Сейчас вообще думать особо не принято, а то, что в мире повсеместно происходит, оставляет впечатление дурдома на выезде. И мыслящие люди тоже поддаются всеобщей тенденции, влиянию общества, и тоже часто отключают голову.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 09 июн 2019, 06:48

Rustam писал(а):
08 июн 2019, 23:12
Вот вы не разобрались, почему у нас что-то не получилось и уже начинаете поверхностно рассуждать, мол разумный подход неправилен.
В обсуждаемой цитате не утверждение, а вопрос.

Rustam писал(а):
08 июн 2019, 23:12
вот могли большевики заранее знать в тех реалиях, в которых они находились, чем всё закончится? Теоретически могли
- речь не о тех, кто вашим подходом не пользуется, а о тех - кто пользуется. Или может большевики пользовались разумным подходом и по этому вы поставили результат их действий, как аналог результату действий ваших (я не знаю)?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 09 июн 2019, 08:27

Rustam писал(а):
08 июн 2019, 23:12
Это всё сложный и долгий процесс.
А БСН в другой теме говорит:
БСН писал(а):
28 апр 2018, 15:07
Ты придерживаешься ложного убеждения, что есть некие простые вещи и "сложные", и что есть принципиальная разница в их постижении. На самом деле нет вещеё простых и сложных, это искусственное разделение, придуманное дураками, и тем, что они выделяют сложные вещи, они ставят барьер для своего собственного разума.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Чишко » 09 июн 2019, 09:46

Dest, если человек придерживается разумного подхода, это не означает, что он никогда не ошибается и всегда знает, что надо делать. До нас ещё никто не строил разумное общество, тем более в таких условиях, когда разум явно не в почёте, и думающих людей днём с огнём не найти. Зато разумный подход позволяет учиться на ошибках, делать выводы и корректировать свою деятельность.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 09 июн 2019, 13:15

Dest писал(а):
09 июн 2019, 08:27
А БСН в другой теме говорит:
БСН говорит про понимание каких-то вещей, я же говорю про реализацию каких-то проектов/задач.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 09 июн 2019, 13:23

Dest писал(а):
09 июн 2019, 06:48
- речь не о тех, кто вашим подходом не пользуется, а о тех - кто пользуется. Или может большевики пользовались разумным подходом и по этому вы поставили результат их действий, как аналог результату действий ваших (я не знаю)?
Они сознательно не пользовались разумный подходом, но на разум во многих вопросах опирались. Скажем. Ленин, хоть и был материалистом, но он был мыслящим материалистом, поэтому интуитивно он следовал разумному подходу, хоть и совершал ошибки. Остальные большевики, как потом покажет история, были куда менее разумными, чем Ленин.

Большевиков я привёл как пример того, насколько сложно что-то предсказать, а также пример того, что локальный успех или неудача ешё не свидетельствует о том, что ты делаешь всё правильно в плане достижения глобальной цели.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 09 июн 2019, 13:42

Чишко писал(а):
09 июн 2019, 09:46
Dest, если человек придерживается разумного подхода, это не означает, что он никогда не ошибается и всегда знает, что надо делать.
- движение, использующее разумный подход, должно ведь как то отличаться в более выгодную сторону не только на словах, но и на деле, среди движений не использующих данный подход?

Не видно преимущества этого подхода. Обоснование этого преимущества, как я вижу, в основном строится на словах, которыми вы пытаетесь убедить других людей. То, что вы можете ошибаться, это я понял, но где примеры какого то вашего серьёзного успеха? Собрать четыре активных человека в движении, за более чем десяток лет (если не ошибаюсь) - мне это трудно назвать успехом. Или, казалось бы, за десяток лет, за плечами должен быть здоровенный багаж опыта распространения своей информации и вы уже должны были бы вроде как ошибки должны были быть давно совершены, сделаны выводы и откорректирована деятельность, но этого не видно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Rustam » 09 июн 2019, 14:27

Dest писал(а):
09 июн 2019, 13:42
- движение, использующее разумный подход, должно ведь как то отличаться в более выгодную сторону не только на словах, но и на деле, среди движений не использующих данный подход?
А мы вроде и отличаемся. Скажем, я приходил в другие движения и начинал там задавать такие же неудобные вопросы, критиковал и прочее, итог был всегда один - бан. Ну, или в других движениях зачастую есть некий лидер, с которым не поспорить, которого не покритиковать. БСН, конечно, идеолог и начинатель движения, но критиковать его можно сколько влезет. Форум целый для этого в том числе создали. Проблемы неэффективности кроются в добровольности и инициативности, которую мы ожидаем от новых участников. Люди часто приходят и ждут, что им будут говорить, что им надо делать. Мы же ожидаем, что люди сами подумают и выберут, что они хотят делать и начнут делать. Новые же участники зачастую ждут, что думать будут за них некие умные люди, а они могут в стороне постоять и никак не высказываться. Ну и обычные человеческие заморочки быстро дают о себе знать. К примеру, постоянно наблюдается поведение "боюсь высказать мысль, потому что посчитают идиотом".
Dest писал(а):
09 июн 2019, 13:42
Не видно преимущества этого подхода.
А что именно должно быть видно? Судить о разумном подходе с точки зрения решения сверхсложной задачи как-то не совсем корректно. Я же сказал, что решать, возможно, её придётся очень долго, потому что много вещей ещё предстоит понять и осознать. К примеру, сначала предполагалось, что мыслящим людям надо просто краем уха рассказать о такой идее, и они сразу за неё ухватятся, но оказалось, что это не так, поэтому взгляды и подходы были изменены.

Если взять даже отдельно взгляды и представления БСНа, то можно найти его самые первые сайты (он тогда был один) и сравнить с тем, что он пишет теперь, эволюция будет на лицо, но чтобы проделать её, пришлось много раз ошибиться, много чего обдумать и так далее. К примеру, 3 года назад мы впервые столкнулись с тем, что достаточно мыслящий и разумный человек начал вести себя как идиот. Я даже не думал, что такое возможно.

Мы решаем задачу, которую никто до нас решить не пробовал, то есть изменить мировоззрение значительной части общества. Причём изменить его не локально в каких-то отдельных проявлениях, а фундаментально. Сейчас решается подзадача - поиск и объединение мыслящих людей. Делал ли так кто-нибудь? Нет. Обычно люди организуются не по мировоззренческому принципу, а когда делают общее дело, когда имеют общие интересы и так далее.

Что же касается более простых задач (дом построить, человека от алкоголя отучить, заработок денег и прочее), то это делалось ранее успешно и делается до сих пор. Средние задачи типа "провести своего депутата" тоже решаемы. Для примера могу сказать, что мы потратили на выборы 60 тысяч рублей на листовки, а те, кто шёл против нас, потратили 2 миллиона на подкуп избирателей. У кого эффективность выше, учитывая, что они только из-за денег и сумели привести больше людей в одном районе города, тем самым перебив нашу явку в родном районе. Их так сильно удалось напугать, что они в нашем районе всю местную власть сменили, начиная с директора и заканчивая местным представителеи мэрии, посадив более лояльных людей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Чишко » 10 июн 2019, 00:10

Dest писал(а):
09 июн 2019, 13:42
Не видно преимущества этого подхода.
Плохо, что вам не видно. Преимущества разумного подхода очевидны: если один человек использует разум, а другой не использует, на чьей стороне преимущество будет? Вы пытаетесь судить поверхностно, не учитывая многих факторов, хотя я их приводила вам. Во-первых, смена мировоззрения - задача непростая, тем более в текущих условиях. Мы не памперсы рекламируем, наша целевая аудитория - примерно полпроцента населения Земли, если не меньше. К тому же, успешность нашей деятельности зависит не только от наших действий, но и от действий других людей. Знаете, сколько за это время приходило народа, которые тоже все каких-то достижений требовали от нас, вместо того, чтобы помощь предложить и тоже начать что-то делать? Мы ничем от вас не отличаемся, у нас также свои дела есть, всё, что мы делаем, мы делаем по мере своих сил и возможностей. Потому что считаем это правильным. И даже если станет очевидно, что в текущих условиях мы вообще не сможем продвинуть идею, и все усилия бесполезны, мы всё равно будем пытаться. Потому что это единственный путь для человечества, для его сохранения и развития.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Danil

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Danil » 10 июн 2019, 07:20

Для распространения идеи, можно воспользоваться критикой или поддержкой популярных блогеров, концепций, формаций, всего того что у всех и везде(youtube,rutube,telegram, ВКонтакте, Одноклассники и тд) на слуху в тренде популярно, и медленно перевести в разумное русло. Или дождаться когда и так все развалится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:52

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 10 июн 2019, 10:13

Чишко писал(а):
10 июн 2019, 00:10
Преимущества разумного подхода очевидны: если один человек использует разум, а другой не использует, на чьей стороне преимущество будет?
Если человек, использующий разумный подход, приходит к такому же результату как и человек не использующий разумный подход - то не будет видно на чьей стороне преимущество.
Чишко писал(а):
10 июн 2019, 00:10
смена мировоззрения - задача непростая, тем более в текущих условиях
Своё мировоззрение вы уже поменяли или ещё нет?
Чишко писал(а):
10 июн 2019, 00:10
Знаете, сколько за это время приходило народа, которые тоже все каких-то достижений требовали от нас
- я от вас ничего не требую. Я только пытаюсь со стороны оценить, чем достижения людей называющих себя разумными, отличаются от достижений людей, не придерживающихся вашего подхода. Вот именно эта разница мне и не видна.
То, что в других движениях Рустама банили и что у вас можно покритиковать вашего лидера - аргумент так себе...


Разных движений как бы много, вступить и начать действовать - можно в любое. Чем вы обосновываете то, что вступать нужно именно в ваше? Вы же понимаете, что утверждения, о том, что у вас единственно правильная концепция, что вы носители разумного подхода, для человека со стороны - это только набор слов? Подобные декларации можно найти и в других движениях, там тоже будут говорить что перед ними стоят трудные задачи по спасению цивилизации и т.п. Точно так же, мне говорили например в движении "Возрождение золотой век" - говорили что у меня поверхностные представления, что я многое не учитываю, что нужно изучить их концепцию, что перед ними тоже стоят сложные задачи, которые не так просто и скоро можно решить. Так же говорили, что у них есть своя жизнь, которой тоже нужно уделять внимание и т.п. и т.д.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:52

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 10 июн 2019, 11:24

Rustam писал(а):
09 июн 2019, 14:27
Судить о разумном подходе с точки зрения решения сверхсложной задачи как-то не совсем корректно.
- так можете привести примеры каких то более простых задач, решённых вашим коллективом с помощью данного подхода.
Rustam писал(а):
09 июн 2019, 14:27
Что же касается более простых задач (дом построить, человека от алкоголя отучить, заработок денег и прочее)
- люди, большинство из которых, по вашим воззрениям - неразумны, как то умудряются решать озвученные вами задачи - и дома строят, и деньги зарабатывают, и от алкоголя отучивают и т.п.
Rustam писал(а):
09 июн 2019, 14:27
У кого эффективность выше, учитывая, что они только из-за денег и сумели привести больше людей в одном районе города, тем самым перебив нашу явку в родном районе.
- судя по результату, они добились своего, а вы - нет. Даже мало того, что вы не добились своей цели, так ещё и ухудшили ситуацию - потеряв своих людей, которые у вас уже были внедрены. Я бы не сказал что этот пример отлично демонстрирует применение разумного подхода...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dest
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:52

Любые вопросы по нашему движению

Сообщение Dest » 10 июн 2019, 11:39

Rustam писал(а):
09 июн 2019, 14:27
Люди часто приходят и ждут, что им будут говорить, что им надо делать. Мы же ожидаем, что люди сами подумают и выберут, что они хотят делать и начнут делать. Новые же участники зачастую ждут, что думать будут за них некие умные люди, а они могут в стороне постоять и никак не высказываться.
- это какой то произвол в движении. Вот допустим я вступлю в движение, подумаю и решу что мне нужно снимать социальные видеоролики, про то как нужно вести себя за рулём, про пользу логического мышления, про то как бросить пить алкоголь и т.п. Но блин, я этим всем могу заниматься и без вас, для того что бы выбрать полезное занятие и им заниматься - мне не нужно вступать в ваше движение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Открытый форум движения: новости, проекты, координация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость