Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Любая критика наших идей и движения

Обсуждение деятельности движения, наших проектов, мероприятий, вопросов сотрудничества и координации
БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Любая критика наших идей и движения

Сообщение БСН » 11 ноя 2017, 10:47

Здесь можно писать любую критику наших идей и движения, желательно, чтобы она была аргументированной. Посты, содержащие мат, явные оскорбления, а также бессвязные и сумбурные, будут удаляться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Любая критика наших идей и движения

Сообщение БСН » 23 дек 2017, 19:16

Kalyanovskii писал(а):Я считаю, что ваша концепция- это утопия. Ваши мысли предполагают выбор человека, смысл его существования, смысла нет и выбора также. Вы говорите разум, а что такое разум? Ему больше подходит опредедение- прогнозирование, каждый человек со времён набирается галлюцинаций ну или образов, включающих в себя не только картинку, но и вкус, запах, звук. Эти образы запоминаются произвольно, в зависимости насколько впечатление произвела информация на человека. И в последующем эти образы или как это можно по другому обозвать, не важно и помогают человеку. По сути каждый из нас живёт в виртуальной реальности. Мы не мыслим, мы больше чувствуем, всё начинается с этого, а потом мы уже если можем- то убираем не нужные образы. Поэтому у людей столько не обоснованных обид, злости, агрессии, к ним пришёл образ, чувство, они как бы спрогнозировали, но не верно. Вся наша жизнь состоит из прогнозирования, мы даже не замечаем этого, работа подсознания, левого полушария или как там это обозвать. Не стоит слишком вчитываться в каждое слово. Есть ещё такая вещь как раздражительность, она то и толкает нас вперёд, хочешь, не хочешь, будешь делать, сам не замечая этого. А как вы думаете почему вы решили сделать то что сделали, правильно- раздражительность на то что видите кругом, также и люди, которые пошли за вами. Вот и выбор, вот и разум.
Вы, наверно, полагаете также, что всё в мире детерминировано, а свобода воли - это иллюзия? Вообще-то свобода воли - это эмпирический факт. А людей, у которых нет смысла существования, и не просто нет, а они считают, что его и не может быть в принципе, наверно, можно только пожалеть.
А вообще это хорошо, что вы мне это написали. Большинство материалистов не понимает, что логически неизбежный вывод из материалистических представлений - это отсутствие свободы выбора и бессмысленность их существования. В дискуссии с ними ваше высказывание можно использовать как хороший пример.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kalyanovskii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 06:38

Любая критика наших идей и движения

Сообщение Kalyanovskii » 23 дек 2017, 19:36

Я просто прочувствовал как устроен наш мозг. Так получилось. Всё что можно сказать про это- все механизмы заложеные в нём для выживания и только, мне это тоже не нравится. Вы даже не представляете насколько действительность отличается от того, что вы видите, всё другое и вкус и цвет, запах, по сути ничего этого нет или есть в малых количествах, мозг всё это усиливает, усиливает эта раздражительность. Даже сейчас я набираюсь впечатлительности, печатая это сообщение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Любая критика наших идей и движения

Сообщение Rustam » 23 дек 2017, 19:39

Kalyanovskii писал(а):
23 дек 2017, 19:36
Я просто прочувствовал как устроен наш мозг.
Чем вы это прочувствовали?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kalyanovskii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 06:38

Любая критика наших идей и движения

Сообщение Kalyanovskii » 23 дек 2017, 19:41

И дело в том, что я не материалист, скорее наоборот, но так получилось, я всего лишь передаю то, что я прочувствовал. Зачем? Да всё та же раздражительность)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Любая критика наших идей и движения

Сообщение БСН » 23 дек 2017, 20:12

всё другое и вкус и цвет, запах, по сути ничего этого нет
Разумеется, нет. Ну и что?
И дело в том, что я не материалист, скорее наоборот, но так получилось, я всего лишь передаю то, что я прочувствовал. Зачем? Да всё та же раздражительность)
Не знаю, насколько вы передали именно свои личные впечатления, но вообще это совсем не ново. Я бы даже сказал, это тезисы, довольно типичные для материалистов. Ещё с опытов Павлова они пытались свести все реакции человека к рефлексами и "раздражительности", акцентировать внимание на животной составляющей человеческого поведения. Только правда в том, что эта составляющая не единственная, а разум к рефлексам не сводится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kalyanovskii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 06:38

Любая критика наших идей и движения

Сообщение Kalyanovskii » 24 дек 2017, 07:09

Человек пассажир или управляющий своего мозга? И по поводу воли- она может помочь при выборе, но не может повлиять на процессы, происходящие в мозге, в организме. Например у вас бессонница, можете заставить себя уснуть?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kalyanovskii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 06:38

Любая критика наших идей и движения

Сообщение Kalyanovskii » 24 дек 2017, 07:16

БСН писал(а):
23 дек 2017, 19:16
А людей, у которых нет смысла существования, и не просто нет, а они считают, что его и не может быть в принципе, наверно, можно только пожалеть.
Нас всех можно пожалеть. я сам всегда сам искал этот смысл, но так получается что его нет. Кругом глупость, неужели вы думаете, что это всё из-за среды, что во всем виновато воспитание, и т.п., а не потому что просто так устроены? Ответ прост мы не для разума рождены, а для выживания

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kalyanovskii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 06:38

Любая критика наших идей и движения

Сообщение Kalyanovskii » 24 дек 2017, 07:18

Конечно если будешь понимать это- то никакой мотивации к различным действиям не будет, вот поэтому вы меня и жалеете, но я не виноват, просто так получилось

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Любая критика наших идей и движения

Сообщение БСН » 24 дек 2017, 08:21

И по поводу воли- она может помочь при выборе, но не может повлиять на процессы, происходящие в мозге, в организме. Например у вас бессонница, можете заставить себя уснуть?
Логика, по-моему у вас отдыхает. Вот, например, вы пальцами нажимаете на клавиатуру - наглядный пример, как ваше сознательное решение что-то там напечатать повялило на процессы в организме, отправило нервные импульсы к мышцам, запустило там химические реакции, вызвало сокращение клеток. Да и вообще, кто вам сказал, что сознание является функцией мозга?
Конечно если будешь понимать это- то никакой мотивации к различным действиям не будет, вот поэтому вы меня и жалеете, но я не виноват, просто так получилось
Это не понимание, это самовнушение путём воспроизведения материалистического штампа, который вам забили в голову. Почитайте подробнее на эту тему тут - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kalyanovskii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 06:38

Любая критика наших идей и движения

Сообщение Kalyanovskii » 24 дек 2017, 14:25

БСН писал(а):
24 дек 2017, 08:21
Это не понимание, это самовнушение путём воспроизведения материалистического штампа, который вам забили в голову
Нет, никто не забивал, я написал то, что прочувствовал, остальное не важно. Один совет: старайтесь различать реальность и все те образы, которые приходят в голову и чувства, которые получаются в последствии

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Любая критика наших идей и движения

Сообщение БСН » 24 дек 2017, 17:06

Нет, никто не забивал, я написал то, что прочувствовал
Ну что ж, тогда вам надо лечиться от депрессии.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kalyanovskii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 06:38

Любая критика наших идей и движения

Сообщение Kalyanovskii » 24 дек 2017, 21:30

Интересно получается, я материалист, у которого дипрессия) извините, забыл, вы прочитали мои сообщения и у вас вот такие возникли образы, забыл как это работает, которое прогнозирование. Вы ошибаетесь, т. е. не так- у вас возникли не правильные образы

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Открытый форум движения: новости, проекты, координация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя