Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Как подключиться к голосовому чату

Обсуждение деятельности движения, наших проектов, мероприятий, вопросов сотрудничества и координации
Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Как подключиться к голосовому чату

Сообщение Rustam » 18 апр 2017, 18:27

1) Мы проводим голосовые (а не текстовые) чаты с использованием программы Тимспик (Teamspeak). Для того, чтобы принимать участие в чате, необходимы наушники (или колонки) с микрофоном. Чтобы участвовать в организационных чатах - вступите в движение. Во всех остальных чатах вы можете участвовать без вступления, если желаете. О всех мероприятиях мы будем уведомлять в форумной рассылке по почте, а также на главной странице сайта, поэтому указывайте тот почтовый ящик, который просматриваете.

2) Подключиться к чату очень просто. Сначала вам нужно установить программу-клиент. Скачать её можно с [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Можно [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].

Примечание: Требования программы к скорости соединения невелики (можно, например, вполне использовать dial-up). Однако из-за особенностей работы программы нежелательно использовать беспроводное подключение к интернету.

3) До начала чата желательно заранее протестировать наушники и микрофон, убедившись, что всё работает. В настройках программы Тимспик желательно включить активацию микрофона по нажатию кнопки (например, кнопки ctrl или правый alt) ("Настройки - Опции - Запись"). Этот режим наиболее удобен для всех участников и позволяет избежать помех. В этом режиме, когда вы захотите что-то сказать, вам нужно будет нажать и удерживать кнопку ctrl и отпускать её, когда закончите.

4) Для того, чтобы начать участие в чате, в назначенное для начала чата время (а лучше за несколько минут до него) кликните на эту ссылку: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] Программа Тимспик запустится и подключится к серверу автоматически. Либо можно самому запустить программу и выбрать в меню "Подключиться", указав следующие данные:
Server Adress: 194.87.237.123
Псевдоним: имя или ник, под которым вы будете участвовать в чате

5) Предполагается, что участники чата должны соблюдать определённые правила ведения дискуссии, не выходя за рамки общепринятых норм общения, например, не перебивать говорящего, не уводить разговор в сторону от темы и т. п. В крайнем случае ведущий может отключить от чата участника, активно нарушающего эти нормы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Открытый форум движения: новости, проекты, координация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость