Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

КОБ и связанные с ней движения

Лесник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 18:57

КОБ и связанные с ней движения

Сообщение Лесник » 15 мар 2018, 13:13

Rustam писал(а):
07 ноя 2017, 15:52
На старом форуме уже вдоль и поперёк мы разбирали Концепцию общественной информации
Не "информации", а "безопасности".

Рустам, к сожалению (или к счастью?), ты здесь не прав, и я прошу прощения, что дополнительно поспособствовал этому на старом форуме.

Дело в том, что КОБ мы там не разбирали вдоль и поперёк, а рассмотрели только лишь самые поверхностные впечатления от тех отголосков, которые есть в сети от лица "любителей". Позже, взявшись за изучение КОБ, я пришёл к выводу, что никто из участников ДзРО (пока я был с вами) даже приблизительно не представлял себе суть этой концепции. И я тоже глупости там написал, декларируя их по знанию методик работы КПЕ, которая к КОБ относится так же как Павел Николаевич Грудинин к КПРФ. То есть действует "от лица", но лицом не является.

КОБ - не движение и никогда им не было. КПЕ, действующее на основе КОБ, - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Также на основе КОБ есть ряд националистических движений в Украине, к сожалению, сторонники этих клубов (которые попали в моё поле зрение, конечно) не знают КОБ.

Есть ряд политических аналитиков, в частности [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], действующих на основе КОБ и действительно защищающих Владимира Владимировича Путина. Однако по их действиям судить о положениях КОБ также нелепо, как трогать слона за ногу и утверждать, что слон - это высокая колонна. Но В. В. Пякин, против того, чтобы ему просто верили и считали его слова за истину, и постоянно в конце каждого выступления призывает думать самостоятельно. Я последнее время действую иначе: вообще запрещаю принимать мои слова на веру, пока они не будут подтверждены реальной практикой жизни того человека, кто решил их применить. И вот эта позиция, кстати следует из КОБ, хотя не оглашена там явно. Есть люди, впрочем, мнение которых можно и нужно принимать на веру до того, как она (вера) осуществилась в жизни, но я к ним не отношусь. К сожалению, В. В. Пякин подвержен сильному демонизму, и я даже задавал ему вопрос в программу "Вопрос-ответ" по теме его демонизма, и мой вопрос был им непонят так, как этого хотел я, да и притом он был обрезан двое от первоначального, то есть в эфире не прозвучала его основная часть вообще. Однако это не отменяет и полезных наблюдений этого аналитика в политической сфере.

Более подробно этот разговор ещё возникнет у нас, вероятно, а сейчас я хотел только загладить свою ошибку: в частности, и по моей вине возникло недопонимание, которое я постараюсь устранить позже. Тут в двух словах не распишешься, но я изучил ряд материалов КОБ теперь уже более глубоко, и был весьма удивлён... надеюсь, это же удивление однажды возникнет и у тебя (в хорошем смысле).

-------------------------------
Сообщение было перенесено, так как русским языком было написано, что не надо там обсуждать КОБ, тема не про то.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Лесник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 18:57

КОБ и связанные с ними движения

Сообщение Лесник » 15 мар 2018, 13:50

Сообщение было перенесено
Премного благодарен. Тем не менее, я считал своим долгом указать на заблуждение в той ветке, откуда была перенесено сообщение. Надеюсь, у меня будет возможность позже привести должную аргументацию.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

КОБ и связанные с ними движения

Сообщение Чишко » 15 мар 2018, 23:20

Артём, ты уже написал, что не стоит относить к КОБ. Может, тогда напишешь и список литературы или ресурсов, которые дадут правильное представление о КОБ, с твоей точки зрения? Что стоит почитать в этом плане, чтобы лучше ознакомиться с этой концепцией?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Лесник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 18:57

КОБ и связанные с ними движения

Сообщение Лесник » 17 мар 2018, 19:02

Наталья, у них около 70 книг, но для первого ознакомления следует взять [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], которые я купил, когда мы вместе ходили в штаб КПЕ. Там по ссылке аудиокнига, но где-то на странице есть и электронная версия. Далее нужно читать материалы авторского коллектива ВП СССР, представленные по ссылкам из этой книги. Но чтение не даст правильного представления о КОБ, необходимо постараться соотнести полученные знания с реальной практикой жизни, причём подойти к этому делу старательно. Будет это работать у тебя лично или нет, для группы людей (семьи, например), для целого коллектива и т. д. - вот что важно понять (со всей ясностью) для правильного ознакомления помимо внимательного чтения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reck
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:35

КОБ и связанные с ней движения

Сообщение Reck » 15 дек 2018, 13:45

Критика тут скорее не по самой идеологии, а именно по организации. Кстати, многие пункты и к нашему движению применимы.

phpBB [video]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

КОБ и связанные с ней движения

Сообщение Чишко » 15 дек 2018, 20:46

Reck писал(а):
15 дек 2018, 13:45
Кстати, многие пункты и к нашему движению применимы.
Какие, например? КОБ всё-таки в большей степени раскручена, у них масса материалов подготовлена, масса сторонников, которым можно поручить какую-то работу, а у нас четыре с половиной человека. Ситуациии у нас и у них слишком разные. У них была возможность поставить перед собой глобальную цель и действовать, а они этого не сделали. Причем не сделали принципиально. У нас же цель есть и работа всегда найдётся, были бы люди. А для этого надо раскрутиться хотя бы до уровня КОБы сперва. Вот книжку с просто и достуно изложенной информацией надо подготовить. Об этом мы уже давно говорим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

КОБ и связанные с ней движения

Сообщение Rustam » 16 дек 2018, 00:25

Чишко писал(а):
15 дек 2018, 20:46
Какие, например?
Я бы отметил разбросанность материалов по всюду. Нет хорошей перелинковки, группирования статей. Но это скорее мелочь, основная часть концепции всё равно в одном месте, и она является главной для понимания. Остальное вспомогательное.

Кстати, по критике КОБ я согласен во многом, с положительным тоже.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

КОБ и связанные с ней движения

Сообщение Rustam » 16 дек 2018, 00:32

По критике нашего движения я бы ещё отметил, что мы также пока не изложили суть разумного подхода, и ясно его может сформулировать лишь БСН, но он этого ещё не доделал, хотя начал. Скажу лишь, что даже то, что он изложил, уже толкает уровень мышления на другой уровень. Я это сужу по людям, которым удалось что-то объяснить. Они начинают больше думать, самостоятельно решать всё более сложные задачи, более успешно влияют на окружающих людей, стараясь повысить хотя бы относительно их разумность, и так далее. То есть индивидуально наша концепция даёт реально много, до конца жизни это буду переваривать и самостоятельно уточнять и детализировать.

Что касается сложности изложения, то тут это не к нам. Проще излагать сложные вещи нельзя. Мне вообще порой наоборот кажется, что лучшие вещи БСН изложил сложным образом. Там масса вопросов сразу возникает, прямо видишь, где и что не понимаешь. А когда БСН всё объясняет простыми словами, то происходит упрощение, а следом и незаметное для себя искажение смысла сказанного.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя