Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

За возрождение образования

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

За возрождение образования

Сообщение Rustam » 27 июн 2018, 12:20

Есть такое движение "За возрождение образования", которое борется против разрушительных реформ в сфере образования. Во главе профессор Иванов, достаточно умный и выдающийся по своим аналитическим способностям человек.

Предлагаю в этой теме пообсуждать это движение.

Их единственный ресурс -- группа в ВК:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

За возрождение образования

Сообщение Rustam » 27 июн 2018, 12:22

Вышло у них, значит, новое видео с критикой нынешних процессов в образовании

phpBB [video]


Я написал там такой комментарий, но его удалили, поэтому продублирую сюда, чтобы текст не пропадал.
я писал(а):Выше правильно пишут, что мы - это всё наше общество, и мы сами попустительствуем. То, что общество не может задуматься, что-то изменить, говорит лишь о том, что общество глупое (да-да, даже читающий этот текст), это означает, что в нём не находится в достаточной степени мыслящих людей, которые предвидя последствия, понимая проблемы и так далее, всё равно не объединяются для их исправления (очевидно, что в одиночку это не исправить), а просто сидят, продолжая решать что-то частное. Вот сколько ещё есть разных проблем в других сферах жизни общества, и там найдётся свой условный "Иванов", который озвучивает правильную аналитику, даже по сути вырисовывает на уровне алгоритмических действий, что надо делать по шагам, но всё это не то. Александр Владимирович , к примеру, всё время пытается построить свои выступления и статьи так, чтобы донести мысль до власти, что она делает хуже самой себе, пытается зацепиться хотя бы за их инстинкты выживания или того же стремления к выгоде, но и тут всё глухо и тухло. А почему глухо? Да потому что нынешняя власть - глупые догматики, которые ни в чём не хотят разбираться, они будут до упора пилить сук, на котором сидят сами, да и нас куда посадили. Ждать и надеяться на реформы сверху - это пустое. Сверху могут только рушить, это они нам показывают уже целых 30 лет. Вся нынешняя система власти хоть и унаследовала проблемы позднего СССР, но выстроена на откровенном антисоветизме. Вернуться в любом виде к советской системе образования - это признать, что СССР был не просто "не так уж и плох", а сумел создать и выкристаллизовать нечто правильное - эффективную народную систему образования. На такое власть не пойдёт НИКОГДА. Это противоречит их догматике (системе безосновательных убеждений, лежащих в основе действий). Людей, которые бы прислушались к выводам Иванова А.В. и любых других умных специалистов в своём деле, попросту во власти нет. Попытка разговора с нынешней властью на языке разума приводит к тому, что разговариваете вы с пустотой.

А как вообще мыслящие люди могут во власти оказаться? Очень просто. Они должны осознать общность своих интересов, должны осознать необходимость спасения своей страны, которую они любят, своего государства, которое даёт стабильность и возможности для развития. Объединиться как? Что это вообще значит? Что ещё за такие общие интересы у мыслящих людей? Объединиться - это значит найти взаимопонимание по ключевым вопросам отношения к жизни, к обществу и так далее, то есть прийти к некоторому идеологическому взаимопониманию. Причём не узкому, а по всем ключевым вопросам, начиная от философских и заканчивая конкретными политическими реформами. Сложная ли это задача? Да, очень сложная, но решив её, можно с уверенностью сказать, что такие люди, пробившись в итоге к власти, смогут заложить надёжный фундамент для своего общества и государства. В то время как остальные, менее разумные цивилизации попросту вымрут под напором фанатиков-исламистов, различных "варваров" и децивилизаторов, то общество, выстроенное мыслящими людьми, будет существовать. Если я кого-то заинтересовал, то напишите мне в ЛС. Здесь всё это я пояснять и спорить ни с кем не буду. Здешние модераторы этого не любят.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя