Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Примеры умного поведения животных

Раздел для полезных, познавательных материалов и тематических подборок
Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Примеры умного поведения животных

Сообщение Чишко » 18 июл 2019, 08:22

Rustam, я не говорила о развитии разума через речь. Я вообще никаких выводов не делала. Вполне возможно, что эти конкретные обезьяны и так были более развиты, и просто воспользовались предоставленной им возможностью коммуникации, как некоторые животные пользуются инструментами. То, что они могут думать и чувствовать - очевидно, они всего лишь получили возможность это выразить.
И я не говорила "просто спросить", я говорила "опросить", т.е. постараться понять, почему учёные сделали такие выводы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост



Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Примеры умного поведения животных

Сообщение Rustam » 20 апр 2020, 19:36

Сообразительность снижает риск вымирания у птиц

Сопоставление данных по поведению и охранному статусу 8640 видов птиц подтвердило гипотезу о том, что поведенческая пластичность (способность подстраивать свое поведение под меняющиеся условия среды) снижает риск вымирания вида в условиях антропогенного кризиса. Для видов, находящихся на грани вымирания, характерна минимальная частота поведенческих инноваций, в то время как виды, склонные к изобретательству, успешнее приспосабливаются к антропогенным изменениям среды. К факторам, снижающим риск вымирания у птиц, относятся также быстрое размножение, малый размер, способность жить в разнообразных местообитаниях и питаться разными кормами.


[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей