Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Вода и здоровье человека

Темы специфические, неинтересные или малопонятные большинству, рассчитанные на аудиторию с узкими интересами или специальными знаниями
Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Вода и здоровье человека

Сообщение Rustam » 12 авг 2019, 23:06

Все из нас хотят прожить долго и без болезней, поэтому встаёт вопрос о том, какую воду употреблять. Мнения на этот счёт расходятся. Кто-то полагает, к примеру, что пить надо исключительно дистиллированную воду, а необходимые минералы получать из другой еды; другая точка зрения заключается в употреблении просто колодезной или родниковой воды, но тоже непонятно, что за вода и какой у неё состав; также можно установить осмотический фильтр и как бы механически получать достаточно чистую воду, но встаёт проблема забивки фильтров и качества воды.

В идеале, конечно, неплохо делать исследование качества воды, но стоит это недёшево. Поэтому интересно, есть ли у вас какой-то свой личный подход к употреблению воды и в чём он заключается? На каких разумных основаниях он держится?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Вода и здоровье человека

Сообщение Чишко » 13 авг 2019, 18:58

Сейчас такая ситуация не только с водой, но и с едой, лекарствами, косметикой, бытовой химией и прочим. Всё потому, что здоровье людей мало кого интересует, поэтому никаких исследований, никакого просвещения людей, никакого контроля за качеством воды или товаров просто нет.

Лично я кипячу воду, либо покупаю. Других вариантов у нас особо нет. Можно ещё через фильтр пропускать, но я всё равно без кипячения не рискну воду из-под крана пить.

К слову, пить одну только минеральную воду вредно, врачи не рекомендуют этого делать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Вода и здоровье человека

Сообщение Rustam » 13 авг 2019, 20:27

Чишко писал(а):
13 авг 2019, 18:58
К слову, пить одну только минеральную воду вредно, врачи не рекомендуют этого делать.
Не очень понятно, какую воду считать минеральной. Надо различать минеральную воду, такую как Ессентуки, Боржоми и прочее, и обычную столовую воду из под крана, либо из бутылки в магазине (хотя на ней чётко написано, что она минеральная). Хотя оба типа являются минеральными, но первым злоупотреблять, действительно, опасно и пить больше 100-200 миллилитров не рекомендуется. У столовой воды просто пониженное содержание минералов.

Вот ты прокипятила воду, но это дало что? Убийство бактерий и всё. Минералы там как были, так и остаются, от них избавиться можно либо дистилляцией, либо осмотическим фильтром в 10 тысяч микрон, который пропускает только молекулы воды (но нужно ли от них избавляться?). То есть по сути мы всегда пьём минеральную воду с непонятно каким содержанием минералов. Если же пить только дистиллированную, то тоже не рекомендуют, так как у неё иная, чем у столовой, кислотность, а также дистиллированная вода вытягивает из организма минералы (я тут до конца в процессе не разобрался, но связано с ионными связями, возникающими между ионами солей и воды). Короче, в итоге ясности какой-то не выходит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Вода и здоровье человека

Сообщение Чишко » 14 авг 2019, 22:13

Для меня важнее безопасность воды. Чтобы судить о том, какая вода полезнее, у меня недостаточно данных. Ну и я бы не стала усложнять себе жизнь и дистиллировать воду в домашних условиях. Вода - ресурс, который требуется ежедневно и в большом количестве, так что ее должно быть достаточно легко достать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя