Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Что может уничтожить Разум?

Всякая муть, оскорбления, эмоциональные нападки и прочие клинические проявления неразумности.

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Re: Что может уничтожить Разум?

Сообщение Rustam » 20 май 2017, 15:19

Во-первых, давайте не будем создавать на форуме темы с непонятным названием без каких-либо пояснений с одной ссылкой в посте, ведущей на несвязанный с темой видеоролик. Во-вторых, давайте не будет скидывать бредовые видеоролики про то, что технологии кого-то там уничтожат. Если что и уничтожит человечество, так это неразумность. А если вам не нравятся технологии, то можете отправиться в Средние века. Без них люди там жили сказочно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Re: Что может уничтожить Разум?

Сообщение БСН » 20 май 2017, 23:52

Тема не для раздела "Мозговой штурм", его назначение я подробнее опишу чуть позднее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:54

Re: Что может уничтожить Разум?

Сообщение Людмила » 21 май 2017, 15:12

Rustam писал(а):
20 май 2017, 15:19
Во-первых, давайте не будем создавать на форуме темы с непонятным названием без каких-либо пояснений с одной ссылкой в посте, ведущей на несвязанный с темой видеоролик. Во-вторых, давайте не будет скидывать бредовые видеоролики про то, что технологии кого-то там уничтожат. Если что и уничтожит человечество, так это неразумность. А если вам не нравятся технологии, то можете отправиться в Средние века. Без них люди там жили сказочно.
И это пост человека устремленного к РАЗУМНОМУ ОБЩЕМУ будущему?) Может, как минимум, самому научиться анализу и последующему синтезу хотя бы в теории, а уж потом кому-то что-то предлагать? Да и с таким подходом как у вас, кто с вами в том далеком будущем останется?) Вам подобные? То ли вы от себя в "бешенном" восторге?) И это тоже считаете РАЗУМНЫМ?!))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:54

Re: Что может уничтожить Разум?

Сообщение Людмила » 21 май 2017, 15:18

БСН писал(а):
20 май 2017, 23:52
Тема не для раздела "Мозговой штурм", его назначение я подробнее опишу чуть позднее.
Могу согласиться, ибо "в чужой монастырь со своим уставом..." как минимум глупо.) А я для вас чужая.) Как и вы для меня.) Время покажет, сможем ли мы стать хоть в чем-то "родными", хотя сама тематика форума - РУЗУМНОЕ БУДУЩЕЕ личто для меня не пустой звук. И поиск в этом направлении продолжаю не один год.
Уничтожить тему или ее перенести - на решение "хозяина".) За мной - мои выводы, с которыми могу поделиться, а могу и решить, что будет в пустую.Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Re: Что может уничтожить Разум?

Сообщение Rustam » 21 май 2017, 22:12

Мы пока никаких ВАШИХ выводов здесь не видим. Вы просто скинули сюда ссылку и непонятно вообще, что вы хотите обсуждать. Давайте вы будете более конструктивны.

Форум новый и перенесли мы тему не потому, что вы какие-то правила нарушили. Мы их ещё для этого форума не написали. Поэтому не удивляйтесь, если снвоа что-то перенесётся или изменится, этот форум ещё официально не открывался.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:54

Re: Что может уничтожить Разум?

Сообщение Людмила » 22 май 2017, 10:09

Rustam писал(а):
21 май 2017, 22:12
Мы пока никаких ВАШИХ выводов здесь не видим. Вы просто скинули сюда ссылку и непонятно вообще, что вы хотите обсуждать. Давайте вы будете более конструктивны.

Форум новый и перенесли мы тему не потому, что вы какие-то правила нарушили. Мы их ещё для этого форума не написали. Поэтому не удивляйтесь, если снвоа что-то перенесётся или изменится, этот форум ещё официально не открывался.
А как Вам попытка связать название темы с ссылкой? Может здесь и был тот самый вывод, который Вами оказался незамеченным?) То, что при этом Вами не принят этот мой вывод, а все сведено лишь к моему неприятию прогресса, разве моя вина?) Попробуем через Разум осознать хотя бы тот факт, что погоня за "куклами"(или иначе некой относительной для себя легкости) способствует не только уничтожению разума (ибо Разум процесс бАльших сложностей), но и способен привести вообще к самоуничтожению вида "человек" через нарушение цикла рождаемости. Или Вы за колбочки?) Т.е. чистую механику, без признания таких энергий, как чувство?) И против принятия того, что Человек силен своей сложностью?)
А по поводу переноса - меня это мало волнует, где и как будет продолжаться наша с Вами дискуссия..) Главное, чтобы она оказалась плодотворной не только для нас с Вами. Изображение
Мы же мечтаем об ОБЩЕСТВЕ?)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Артём М-К
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:59

Re: Что может уничтожить Разум?

Сообщение Артём М-К » 23 май 2017, 02:26

Людмила, а вы как вообще относитесь к нашей идеологии? Вам точно всё понятно, может какие замечания есть? Вам точно с нами по-пути?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:54

Re: Что может уничтожить Разум?

Сообщение Людмила » 24 май 2017, 05:51

Артём М-К писал(а):
23 май 2017, 02:26
Людмила, а вы как вообще относитесь к нашей идеологии? Вам точно всё понятно, может какие замечания есть? Вам точно с нами по-пути?
Я за разумное общество.) Но что ВЫ под этим понимаете? Если только маленький кружок единимышленников, то точно не по пути. Поиск выхода на путь разумности в массовом масштабе - то, что пока на горизонте не просматривается, ибо нет согласованности между тем, что реально должно быть общим для всех и однозначно частным для индивида.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:54

Re: Что может уничтожить Разум?

Сообщение Людмила » 25 май 2017, 21:50

Короче - опять "только для избранных"!) В чем страх-то? Что не справитесь с неразумностью?) А ведь "что нас не убивает, делает сильнее"?) Разум - не замкнутая система, а в вечном развитии.) Не заметили?)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:54

Re: Что может уничтожить Разум?

Сообщение Людмила » 26 май 2017, 16:58

Значит не одна я так восприняла предлагаемое движение?) И в этом движении принцип "разделяй и властвуй" однозначно приятен!)

... жeстoки нe мы, a истoрия. Мир мeняe ... ros-otvet/
И это не ново в истории - "и вечный бой, покой нам только сниться". А разве история недоказала, что Разум развивается втиши, а не в боевых условиях? Создают ученые, а не спецы по военной подготовке. Хотя то, что именно спецы сегодня делают заказы науке в определенном ими же профиле, понятно даже дураку. Взрыв атомной бомбы в "борьбе" за "правое" дело и нет проблем Разума?Изображение
А если учесть, что дуракам всегда и везде дорога, ибо потребности в послушании у многих на первом месте, то о каком РАЗУМНОМ движении вперед у последователей той же системы? Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Re: Что может уничтожить Разум?

Сообщение Rustam » 26 май 2017, 22:21

Я лично вижу, что вам бессмысленно что-то ещё отвечать, либо объяснять. Вы ничего не поняли и понять не пытаетесь. Вместо этого всё переиначиваете на свой лад. Идёт постоянно какой-то поток сознания с кучей домыслов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:54

Re: Что может уничтожить Разум?

Сообщение Людмила » 28 май 2017, 16:33

Почитайте себя. Топтаться на месте тоже развитие, но Разума ли?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Что может уничтожить Разум?

Сообщение Гость » 05 фев 2018, 16:55

Все, что воспринимается через несовершенные органы восприятия есть ложь. Все, что перерабатывается несовершенным мозгом есть ложь. Все, что выражается несовершенным языком разума есть ложь. Любое выражение истины есть ложь. Истина это то, что не воспринято, не переработано, не выражено.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Раш Вселенной
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 00:36

Что может уничтожить Разум?

Сообщение Раш Вселенной » 07 фев 2018, 14:07

Гость писал(а):
05 фев 2018, 16:55
Истина это то, что не воспринято, не переработано, не выражено.
Сам придумал?
Ты знаешь Истину? Откуда инфа такая?
Всем кто утверждает что Истина непознаваема вопрос-откуда знаете если она вам неизвестна?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Что может уничтожить Разум?

Сообщение Гость » 07 фев 2018, 16:55

Можно подняться над разумом и прочувствовать. А предыдущее не утверждение, а иллюстрация беспомощности разума. Вот в фотошопе к примеру можно не только пользоваться местными инструментами, но и создавать свои. Так выпьем же за новые инструменты и миры, их представляющие!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Что может уничтожить Разум?

Сообщение Гость » 12 мар 2018, 16:53

Нельзя два раза войти в одну и ту же реку... А три раза можно!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя