Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Причины насилия в США

Обсуждение политики, экономики, важных событий и прочих актуальных тем, касающихся современного общества
Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Причины насилия в США

Сообщение Rustam » 21 сен 2018, 20:32

Думаю, что всем известно о том, что в США постоянно происходят какие-то убийства, когда человек приходит на своё место работы или учёбы и начинает всех убивать. С ваше точки зрения, что порождает такое неадекватное поведение в их обществе? С другими странами мы такого в огромном количестве не наблюдаем. Что это, доступность огнестрельного оружия или нечто иное на уровне их психологии или ментальности?

Ну и для примера буквально из последнего.

Жительница Нью-Йорка устроила поножовщину в детском саду
Подробнее: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Причины насилия в США

Сообщение Чишко » 21 сен 2018, 21:13

С одной стороны, я думаю, что это стресс, неизбежный для жителей городов. Либо психологические или даже психические проблемы отдельных людей + доступность оружия. Люди, переживающие длительный стресс, давление, подвергающиеся нападкам или насилию, могут впасть в состояние аффекта, либо решить так "отомстить" обществу. Ещё, как ни печально, виновата "реклама", т.е. освещение подобных случаев в СМИ. Психи черпают идеи, так сказать. Могут быть и идейные (какие-нибудь человеконенавистники).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя