Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Правила форума и политика модерации

Правила форума, вопросы и предложения по работе форума и сайта, технические моменты
БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Правила форума и политика модерации

Сообщение БСН » 17 июл 2017, 17:04

Форум предназначен для общения между собой мыслящих людей, как тех, кто является участником движения за разумное общество, так и тех, кто им не является. Основной задачей форума мы видим дать мыслящим людям возможность для аргументированных дискуссий по актуальным тематикам, в попытках найти ответы на определённые вопросы, обсудить определённые идеи. Мы рассчитываем на то, что общение на форуме поможет участникам что-то узнать, что-то понять, придти к более верным представлениям о вещах.

Мы исходим сами и рекомендуем исходить всем участникам форума из следующих принципов:
1) Самое главное в любой теме и постах участников - смысловое содержание. Старайтесь сами писать что-то осмысленное и полезное и в постах собеседников обращайте внимание прежде всего на смысл. Пустые оценки, шаблонные фразы, бесполезные препирательства и прочие высказывания, не несущие смысловой нагрузки - это всё мусор, мешающий конструктивному обсуждению.
2) У каждого есть право на своё мнение, но свобода слова распространяется и на нелицеприятную критику. Поэтому будьте готовы отстоять свою точку зрения в аргументированной дискуссии, с опорой на факты и логику. Если вы уверены в своей правоте, доказывайте её, если поняли, что были неправы, признайте ошибку.
3) На форуме стоит проявлять уважение к собеседникам и вести дискуссию честно, вместо того, чтобы любой ценой стараться спасти свою самооценку и самомнение. Например, не стоит прибегать к таким приёмам, как правка и удаление уже написанных сообщений, уход в сторону или прерывание дискуссии с целью избежать признания своих ошибок, троллинг, провокации, сознательное враньё и т. п.

Правила, нарушение которых может привести к санкциям или бану
Запрещено:
1) Использовать нецензурную лексику (мат).
2) Откровенная реклама и спам. Ссылки на ресурсы, соответствующие тематике форума и потенциально интересные его участникам, разрешены.
3) Намеренное вредительство и демонстративно неадекватное поведение, создающее препятствия нормальному обсуждению и работе форума (например, постинг множества одинаковых и бессмысленных сообщений в разные темы).
4) Размещение сообщений и ссылок на материалы, которые могут быть расценены как противозаконные, экстремистские или порнографические.
Крайне нежелательно:
5) Регистрировать более одного аккаунта и писать сообщения под разными никами.
6) Создавать множество тем по близким вопросам, если можно объединить их обсуждение в одну тему.
7) Создавать темы для копирования в них большого числа уже размещённых в интернете статей и других материалов сомнительной достоверности, актуальности и полезности, особенно, если вы не являетесь их автором.
8) Использовать многократно вложенное и избыточное цитирование сообщений, цитироваться должны те фразы, на которые вы непосредственно отвечаете или хотите обратить внимание.
9) Оставлять сообщения, которые являются малосодержательными, сумбурными и не имеют отношения к обсуждаемой теме.

Модераторы стараются не применять такие санкции, как бан и удаление тем/сообщений без явной необходимости. Темы, не соответствующие разделу, могут быть перенесены в другой раздел. Часть дискуссии, далеко ушедшая от обсуждаемой темы, может быть выделена в отдельную тему. Бессодержательные и сумбурные темы и сообщения, неуместный оффтоп, эмоциональные нападки и оскорбления могут быть перенесены в специальный раздел.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей