Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Итоги

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Итоги

Сообщение Rustam » 29 ноя 2017, 02:00

В этой теме предлагаю подводить итоги за год и обсуждать их, возможно, намечать некий план.

Тема также может быть интересна для будущих сторонников движения, которые начнут зарабатывать вместе с нами на сайтах.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Итоги

Сообщение Rustam » 29 ноя 2017, 02:20

Сайт [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] был запущен ровно год назад в ноябре 2016.

Текущая посещаемость в ноябре составила примерно 8500 посетителей.
Средняя посещаемость в ноябре 200-300 человек в сутки.
Написано статей 44. Выходит, что писали по 3.5 статей в месяц, что маловато, конечно.

Список 5-ти лучших статей за год (эти статьи за год составили 48% трафика):

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Моя вторая статья после изобретений Герона про изобретения великих изобретателей. После написал ещё 2 статьи про изобретения да Винчи таких же по размеру. Вышло мощно и круто, аналогов в рунете по изобретениям Да Винчи я не видел. Даже в буржуйнете такого не найти, чтобы все изобретения + картинки + куча видео и кое-где я даже развеял самостоятельно мифы и так далее. Убил на них уйму времени. Упор делал на качество. Обрыскал весь буржуйнет в поисках хороших картинок и нашёл много интересных сайтов, откуда всё взял и перевёл иностранные тексты на этих картинках. Так что очень уникальная подборка статей. Уверен, что статью уже скопируют все кому не лень.

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Оказалось достаточно неочевидным, что история изобретения прокладок интересует так много людей :) Когда писал, делал простую переводную статью, разбавляя хорошими картинками и видео. Написать её было не сложно, считай просто перевод.

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Достаточно типичная статья про изобретения пороха, хотя я перешерстил уйму текстов в сети, чтобы не выдать какой-нибудь лажи. Частично текст позаимствовал из какого-то документального видео. Из какого, уже не помню. Слушал видео и перебивал текст. Точно также делал для изобретений Герона Александрийского. Удобно, когда не знаешь, о чём писать, либо не шаришь в теме.

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Кто изобрёл компьютер - действительно хорошая статья от БСНа, которая раскладывает всё по полочкам. Можно брать за эталон того, как стоит писать статьи по спорным изобретениям (хотя в каждом конкретном случае могут быть свои нюансы). Запрос урвали достаточно конкурентный.

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Великие изобретения человечества - очень мощная статья, которая за 2 месяца привлекла уйму трафика. Причём она переводная. Единственное, что добавлял, это какие-то более интересные картинки и ссылки на отдельные статьи по изобретениям, если о них у нас есть статьи. Написал по мотивам вторую часть, но вторая пока не зашла. Стоит подумать над тем, чтобы найти ещё такие несложные запросы с уймой трафика.

Общий вывод:
Мы ставили себе цель добиться 500 уников в сутки, чтобы попасть в РСЯ. Но в этом же году правила поменялись и оказалось достаточным 100 уников. В РСЯ мы попали. Средний заработок при текущей посещаемости в районе 500 рублей в месяц. Да, это мало, но и посещаемость не очень-то и большая.

В этом проекте участвовали помимо меня БСН и Чишко. Чишко, вроде бы, написала одну статью, так как тема про изобретения ей не очень зашла. У БСНа много проектов, поэтому писал он реже меня. Мне тема очень понравилась, буду писать дальше.

Лично я набил на этом проекте руку и понял азы продвижения контентных сайтов.

Планы на следующий год:
- План минимум - добиться заработка на этом сайте хотя бы 2 тысячи в месяц, а максимум - 5 тысяч в месяц.
- Стараться писать минимум по 5 статей в месяц.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость