Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Ваши стандарты

Обсуждение глобальных вопросов развития человеческого общества и цивилизации
svacont
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 01:21

Ваши стандарты

Сообщение svacont » 03 янв 2018, 01:30

Что есть человек?
не наделено ли то существо,которым я себя ощущаю,которое я вижу в зеркале,тем пониманием истины бытия,постигнув которую оно оставит меня призраком,даже не пытающимся в него рядиться?а если мне суждено пережить такой катаклизм,не окажется ли все мое прежнее существование всего лишь его личиной?

***
конец мелового периода;существование всего на планете остановлено на полуобороте,на полувздохе;происходит перерождение вселенских стихий в пункте их апофеоза,на Земле;все что было исчезает в безвременьи и природа новой Вселенной согласуется с природой старой Вселенной во всем,ибо не согласуется ни в чем;разве только среди конкретных процессов нет ни одного,который смог бы как-то повлиять на будущее;ничего не становится достоверно происшедшим;мы - в месте ненаходимости для него синергии дальнего космоса и Большой Взрыв является здесь

ощущения – в броне умозрений как в броне плоти;краткость их существования – залог того,что оно никогда не будет исчерпано

если твой внутренний мир реален,опиши его релевантный признак

самый вербальный знак – перспектива твоего взора в небо;во Вселенной она замыкается на тебе;или не замыкается?небо – твое око.которым ты,обернувшись вокруг Вселенной,высматриваешь себя;нет?тогда почему вопреки естеству оно голубое?

не насилуй себя эмпатией,чужая душа потемки;лучше так : «все мы одинаково способны к проявлению человечности»;вариант : «все мы одинаково беспомощны в проявлении человечности»;эту базу можешь подводить под любое осознание личности,всегда

это тело вместе со всеми другими составляет тело «Вселенная»,движется с абсолютной скоростью и само есть свет

человек – существо,которое в принципе не может иметь опыта существования;мир сколь угодно иной и один и тот же;мир – не опыт существования в принципе,мир – всечасный домысел,безначальный как и «я»

***

Можно быть хитрее другого,но нельзя быть хитрее всех
Ларошфуко

общее стимулирующее и подавляющее самовлияние космоса – мое немое чувство подлинного и глубинного смысла жизни

сознание : подобное сущее во Вселенной подобия

пространство и время – это Вселенная,приводящая существование к его неопределенности;Вселенная как представитель этих субъективных категорий,кроме которых ничего нет

вероятность жизни человека – величина неопределимая,наиболее вероятная как 0

стать собой – значит сделать прошлое и будущее одинаково недостоверными


вечность : представление о жизни,возникающее если она личная;
на самом деле у личного существа это представление моментально утрачивается и вечность обретается в реальности;но будучи утраченным оно возникает снова;в результате личная натура,выхолащивая себя до полной утраты своего бытия,сама собой оборачивается стороной теоретического существования – как абстракция вечное время

вечность же : не личная жизнь в отсутствии такого представления


постоянно меняясь ты избегаешь существования;»я» - сплошная перемена,в своей неуловимости – «тело»;словно бегущая во времени тень

настоящее – момент времени,утративший определенность в вечности;этот момент – сама жизнь в неопределенности своего обретения и утраты;эта же жизнь – вечность для любого такого момента

здравый смысл – отдых разума

1.нет того,что будучи не ограничено с одной стороны могло бы быть ограничено с другой
2.иррациональное число – мнимая величина
целостность естественного предмета сколь угодно вероятна,а потому и безупречна

Работы автора можно найти на сайте «Проза ру»,в поиск авторов ввести «Александр Рыбаков 2» или скопировать ссылку [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя