Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Отмена оффшоров

Обсуждение интересных тем из различных областей
SergSA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:43
Откуда: г. Шахтёрск, ДНР
Контактная информация:

Отмена оффшоров

Сообщение SergSA » 10 ноя 2017, 19:52

Вот какое письмо пришло от Авааз:
======================
Уровень глобального неравенства ужасает: 8 человек владеют половиной мирового богатства...
Восемь лет назад в качестве премьер-министра Великобритании я был председателем «Большой двадцатки» и пытался покончить с системой мировых оффшорных зон. Но, как показывают просочившиеся в прессу «Райские бумаги», триллионные суммы продолжают укрываться от налогообложения в «теневых» местах мировой экономики.

Возможность для богатейших людей оставаться в стороне, когда остальные платят за здравоохранение, образование и защиту самых уязвимых членов общества – одна их самых больших несправедливостей современности.

Сейчас у нас появился шанс положить конец этой несправедливости, добившись принятия международного соглашения, которое объявит оффшорные зоны вне закона и введет наказание и тюремные сроки для уклоняющихся от уплаты налогов. Члены «Большой двадцатки» - лидеры крупнейших мировых экономик - могут воплотить это в реальность.

Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне - подпишите это открытое письмо...
======================
Я думаю нужное дело.
Предлагаю найти этот материал и распространить.
Ссылку давать боюсь. Или можно?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Отмена оффшоров

Сообщение Rustam » 10 ноя 2017, 20:42

Уровень глобального неравенства ужасает: 8 человек владеют половиной мирового богатства...
Может быть имелось в виду 8 семей. Людей-то там побольше будет.
Ссылку давать боюсь. Или можно?
А чего бояться? У нас потенциально полезные ссылки не запрещены.

Хотя личное моё мнение, что это пшик и всё пустое. Например, было соглашение о том, чтобы сокращать нагрузку на экологическую систему Земли, так кто-нибудь разве его выполняет? Все эти вещи возможны только в том случае, если уже построено глобальное государство, у которого есть соответствующие возможности, в том числе силовые, заставить выполнять всех одни законы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sargon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 14:52

Отмена оффшоров

Сообщение Sargon » 14 дек 2017, 22:07

Подписывать письма смысла не имеет, ибо не от большого ума рассылают подобные текстовки.
Что толку бороться с оффшорами, но не бороться с теми, кто их создаёт? Зачем провоцировать мировую олигархическую систему, после уничтожения оффшоров, начинать развитие и усложнение, чтобы были созданы оффшоры 2.0 с большей устойчивостью к запретам на них?
Автор письма не владеет даже минимальным уровнем системного понимания того, о чём пишет и предлагает бороться не с причинами и основами явления, а со следствиями и периферией.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя