Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Считать ли Баженова мыслящим человеком?

Обсуждение интересных тем из различных областей
Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Считать ли Баженова мыслящим человеком?

Сообщение Rustam » 31 май 2018, 14:27

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] (настоящее имя — Евге́ний Влади́мирович Баже́нов) — российский видеоблогер и кинокритик. Обозреватель кинофильмов. BadComedian — псевдоним Евгения Баженова и название его основного канала на YouTube.

Те, кто смотрел его обзоры, особенно на российские фильмы. могли заметить, что помимо юмора Баженов продвигает много глубоких и правильных мыслей об истории, патриотизме, о том, как снимать кино и так далее. Крайне творческий человек. То, как он умеет разобрать фильм и творчески его раскритиковать, показывает не дюжий интеллект. Помимо критики он ещё рекомендует к просмотру хорошие фильмы, которые большинству обычно неинтересны. Так, к примеру, он порекомендовал фильм "Дурак" Быкова:
Юрий Быков, в свою очередь, признался, что положительный обзор Баженова на его фильм «Дурак» способствовал повышению спроса на него в кинотеатрах, и поблагодарил блогера.
Вот ещё пара отзывов о нём:
О Баженове положительно отзывался блогер и публицист Дмитрий «Goblin» Пучков, назвав его «весёлым и толковым» и отметив его трудоспособность и «удивительно глубокие» для его возраста «взгляды на жизнь».
Особенно приятно читать отрицательные отзывы от нынешних "небожителей", производящих настоящий кал киноиндустрии:
По словам Баженова, он получал угрозы подачи исков в суд от окружения артиста Михаила Галустяна, режиссёра Максима Воронкова и актёра Александра Невского после публикации обзоров на их фильмы. Александр Невский назвал Баженова «хейтером», а Михаил Галустян заявил, что Баженов «оскорбляет личности, нарушает авторские права и высказывает неконструктивную критику».

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Известные мыслящие люди

Сообщение Чишко » 31 май 2018, 16:36

Последняя персона под большим сомнением. То, что у человека есть какие-то адекватные взгляды на патриотизм и политику, и то, что он может отличить хорошее кино от плохого, еще не делает его мыслящим. У меня полно творческих знакомых, с юмором, с адекватным взглядом на политику, патриотов и просто хороших людей. Но мыслящими их назвать нельзя. Я смотрела пару его обзоров, и у меня такой мысли не возникло даже. Юмор слишком грубый, на мой взгляд. По-моему, он просто хороший тролль, и всё.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Известные мыслящие люди

Сообщение Rustam » 31 май 2018, 18:32

Чишко писал(а):
31 май 2018, 16:36
Я смотрела пару его обзоров, и у меня такой мысли не возникло даже. Юмор слишком грубый, на мой взгляд. По-моему, он просто хороший тролль, и всё.
Положительные смотрела?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Считать ли Баженова мыслящим человеком?

Сообщение Rustam » 05 июн 2018, 02:06

Перенёс спор про Баженова пока сюда, может кто-нибудь ещё по поводу него захочет высказаться.
Чишко писал(а):
31 май 2018, 16:36
Я смотрела пару его обзоров, и у меня такой мысли не возникло даже.
Тут смотря, что ты видела. Конечно, он там много везде стебётся и так далее, плюс сценический образ, поэтому я когда добавлял, тоже сомневался. Ещё можно интервью с ним почитать, там оценить и понять его личность проще.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Считать ли Баженова мыслящим человеком?

Сообщение Rustam » 08 июн 2018, 13:45

phpBB [video]


Ну вот здесь Евген подводит итог по его нашумевшему видео о Движении вверх. Причём акцентирует внимание на том, что ему нахер не нужны люди, не умеющие аргументировано спорить. Также отчётливо видно, что с логикой и мышлением у него проблем нет. Причём видно, что он отдаёт себе отчёт в том, где у него субъективное мнение, а где объективность. Видно также, что весь этот юмор и высмеивание лишь форма, с помощью которой, к сожалению, в наше время легче всего донести некие правильные фильмы, ну и плюс он сам. насколько я знаю, любит стендап камеди и даже недавно участвовал в туре по России, где собирал целые залы. Но убери форму и останется содержание, а оно, если касается серьёзных фильмов, всегда хорошее и правильное. Также имеет смысл посмотреть его положительные обзоры, то есть фильмы, которые он рекомендует посмотреть.

Также хочется отметить, что он против эмоционального мышления на словах и на деле, хотя по сути, он им же пользуется (может и несознательно) для продвижения своего образа, ибо реалии такие.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Считать ли Баженова мыслящим человеком?

Сообщение Rustam » 08 июн 2018, 14:21

Ну и вот это можно для суждения посмотреть

phpBB [video]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей