Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

про YouTube

Обсуждение интересных тем из различных областей
Илья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 23:59

про YouTube

Сообщение Илья » 25 июн 2018, 12:55

Приветствую!

Интернет, интернет отпусти в туалет. стал замечать за собой, что большую часть своего свободного времени зависаю с ноутом в интернете. Нет, не в игрушки там всякие, а мне больше по душе в социальных сетях полазить да видосики посмотреть. И вот дня не проходит, чтоб я не залезал на YouTube в поисках, чтобы сегодня посмотреть(Про социальные сети я вообще молчу). Мне кажется, ютуб видел уже все, но нет предела человеческой мысли и заливаются все новые и новые видео, с каждым днем все больше и больше. При том, что большая часть для меня реально не понятно, что это вообще такое, зачем это снимать, ЗАЧЕМ это выкладывать, КОМУ это интересно?..Но интернет он тем и хорош, в отличие от телевизора, тем, что я сам выбираю, что мне смотреть, а что нет. Прям настоящая свобода.

Недавно наткнулся на канал Константина Семина. Я был с ним знаком по его замечательным роликам про наше современное образование. Хороший фильм, всем рекомендую к просмотру, «Последний звонок». И вот тут нашел его канал, а там рубрика у него интересная, приглашает, значит он к себе на беседу разных интересных людей, ведет с ними беседу, довольно таки интересные и весьма актуальные темы. В одном из роликов тема зашла про YouTube и вот что он говорит: «…о том, что, я пообщался с этими замечательными ребятам (имеет в виду блогеров), я пытался им объяснить наивно, по старчески, что из этого воздушного замка, в котором они пребывают, где миллион подписчиков, где большие заказы, большие заплаты. Где махнув рукой, он может нанять себе 70 прислужников, которые будут делать свет, держать микрофон, мантировать и выкладывать все это «богатство» в YouTube…вы боги, вы фараоны вот с этими людьми я разговаривал, и я пытался им сказать, что это царство не вечное. Оно не может стоять на куриных ножках всегда, оно рано или поздно рухнет под давлением того самого базиса…»


Вопрос, как такая сложная система как YouTube, самопотпитывающая сама себя может рухнуть, развиваясь с каждым годом бешенными темпами все больше и больше? И что же такое базис, тоже не совсем понятно?


Фильм: Последний звонок 1серия
phpBB [video]


Вопрос с видео:
phpBB [video]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

про YouTube

Сообщение Rustam » 25 июн 2018, 13:36

Илья писал(а):
25 июн 2018, 12:55
Вопрос, как такая сложная система как YouTube, самопотпитывающая сама себя может рухнуть, развиваясь с каждым годом бешенными темпами все больше и больше? И что же такое базис, тоже не совсем понятно?
Рухнуть не рухнет, но мало ли что ещё в будущем придумают, что заместит youtube. Сначала было радио, потом телефон, потом телевизор, теперь интернет. И вот интернет уже реализует функции и телефона, и радио, и телевизора. Здесь сложно что-то утверждать, но думаю, что в будущем никакого краха точно не будет, только если цивилизация не рухнет, тогда кончится всё, включая электричество в розетке.

Под базисом Сёмин имеет в виду марксистский термин. Это надо подробнее почитать про то, что такое базис и надстройка. Если коротко, то базис - это экономическая модель (в данном случае капитализм). Он имеет в виду, что при капитализме идёт конкуренции и борьба, постоянные инновации и так далее, что этих блоггеров в скором времени может потеснить некое другое явление. Ну вот по типу возникла волна интереса к спиннеру, а теперь где он? Никто и не вспоминает.

Подробнее про базис и надстройку:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

LTorro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:42

про YouTube

Сообщение LTorro » 07 авг 2018, 12:35

Rustam, Как могу посмотреть ролик "Запад - цивилизация или дикость?"?
Прошу помочь.
Благодарю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

про YouTube

Сообщение Чишко » 07 авг 2018, 12:59

LTorro писал(а):
07 авг 2018, 12:35
Rustam, Как могу посмотреть ролик "Запад - цивилизация или дикость?"?
Прошу помочь.
Благодарю.
Можете пока [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] посмотреть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

про YouTube

Сообщение Rustam » 10 авг 2018, 22:40

LTorro писал(а):
07 авг 2018, 12:35
Прошу помочь.
Крайне рекомендую по любым возникающим вопросам или не согласию создавать на форуме темы для обсуждения. Так вы гораздо быстрее сможете понять суть идей движения, а главное суть разумного мировоззрения. Задавайте любые вопросы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Огненный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 10:34

про YouTube

Сообщение Огненный » 30 апр 2021, 19:55

В проследнее время наблюдаю, как Ютуб, с огромной скоростью, впадает в истеричность....!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей