Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Эквилибриум

Обсуждение интересных тем из различных областей
Olga_K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 18:05

Эквилибриум

Сообщение Olga_K » 22 авг 2017, 19:14

Здравствуйте!
Я новенькая. Пришла из Вконтактика - заметила там объявление о вебинарах. Внимательно прочитала всё введение, которое рекомендуют прочесть новичку, после этого зарегистрировалась.

Мне очень хочется стать хоть немножко умнее :)
Научиться "думать своей головой", избавиться от мировоззренческой каши, научиться общаться, доносить свою мысль до собеседника. (Конечно, прежде чем доносить мысль, надо ее иметь))

Но вы меня напугали, сознаюсь сразу :)
По вашей классификации я "эмоционал" и "обыватель": первое заметно по смайликам, которыми я люблю посыпать свою письменную речь, а второе можно заподозрить по моему аккаунту в Вконтакте - там нет моих мыслей, сплошные репосты и котики. Но там я шифруюсь :) Как и положено обывателю, стараюсь "быть как все" и не выделяться. Просто собираю информацию, которая мне интересна. В том числе по тегу #мозг.

Поэтому с таким любопытством взялась изучать ваш портал. Он пообещал дать мне то, что я давно искала.

Но вот первое впечатление, которое у меня возникло после знакомства с идеей вашего движения - "Эквилибриум". Очередная идеалистическая утопия, которая создана из хороших побуждений, а на практике получится "как всегда".

Не знаю, можно ли тут упоминать всуе профессора Савельева? :) Он нейробиолог, занимается цитоморфологией мозга. Профессор Савельев говорит, что по строению мозга люди отличаются друг от друга в 40 раз. Это очень много. Если бы такая разница была в росте, одни люди были бы метровыми пигмеями, а другие - размером с десятиэтажный дом. А разницу в строении мозга внешне не видно, но тем не менее она есть. И это значит, что люди настолько разные, что причесать всех под одну гребенку и насильно заставить "быть разумными" не получится! Как бы ни хотелось.

Разве что физически уничтожить всех "недостаточно разумных". И вот призыв убивать обывателей я уже тут видела...

В общем, вопрос такой. Не заведет ли вас такой односторонний упор на интеллект в ад "Эквилибриума"? Там ведь тоже пытались от эмоций избавиться и построить жизнь исключительно на принципе разумности.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Re: Эквилибриум

Сообщение Rustam » 22 авг 2017, 20:38

Прочтите следующее:
http://dzro.org/vopros-otvet/#1.2
http://dzro.org/vopros-otvet/#1.3
Разве что физически уничтожить всех "недостаточно разумных". И вот призыв убивать обывателей я уже тут видела...
Где видели? Покажите.

Профессор Савельев замшелый материалист. Мы так ущербно, как он, разум не понимаем. Разум есть у всех. Все могут быть разумными людьми. Привычка пользоваться разумом есть не у всех, к тому же сюда накладываются различные психологические заморочки людей, их комплексы, неправильные представления о мире и получается в совокупности иррациональное поведение без какого-либо осмысления правильности своих поступков. Большая коллекция собрана тут: viewtopic.php?f=15&t=31

Здесь вы можете прочитать, что такое разум:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Здесь можете прочитать, как именно мы понимаем эмоции, употребляя их везде в статьях (достаточно неоднозначное понятие):
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Здесь вы можете прочитать про эмоциональное мышление:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Что касается "Эквилибриума", то коротко можно ответить, что невозможно лишить человека эмоций - это будет уже не человек. Ни о каком отказе от эмоций в наших статьях речи нет. Более подробный ответ читайте в ответе номер 10 на этой странице [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

PS: Более того, мы точно также используем как и все смайлики, но не злоупотребляем ими, чтобы текст не становился нечитаемым, используем их только по делу и больше в личном общении. Форум - это у нас место для споров, диспутов и организации, здесь надо максимально сосредоточиться на взаимопонимании.

PSS: :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Re: Эквилибриум

Сообщение Чишко » 22 авг 2017, 21:46

Olga_K писал(а):
22 авг 2017, 19:14

Не знаю, можно ли тут упоминать всуе профессора Савельева? :) Он нейробиолог, занимается цитоморфологией мозга. Профессор Савельев говорит, что по строению мозга люди отличаются друг от друга в 40 раз. Это очень много. Если бы такая разница была в росте, одни люди были бы метровыми пигмеями, а другие - размером с десятиэтажный дом. А разницу в строении мозга внешне не видно, но тем не менее она есть. И это значит, что люди настолько разные, что причесать всех под одну гребенку и насильно заставить "быть разумными" не получится! Как бы ни хотелось.
По профессору Савельеву достаточно много критики в сети, его выводы нельзя назвать научными и даже просто соответствующими действительности. Конечно, мы не собираемся никого делать насильно разумными - это невозможно в принципе. Однако человек сам может стать разумнее, если захочет этого (как, например, вы), поймёт, что для этого нужно и будет прилагать к этому усилия. Никакое строение мозга на способность мыслить разумно у здорового современного человека не влияет. Практически любой ребёнок любой расы и национальности, с младенчества воспитываемый в интеллектуальной среде и проявляющий тягу к знаниям, может достичь высокого интеллектуального уровня. Точно также любой ребёнок, воспитываемый, скажем, дикими зверями, вырастет диким зверем (феномен Маугли). Это говорит о том, что все различия в уровне развития людей, связаны не с какими-то физическими ограничениями, а с культурным фактором и собственными стремлениями людей. Вот на эти стремления мы и пытаемся повлиять, объясняя, как это здорово - мыслить разумно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Olga_K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 18:05

Re: Эквилибриум

Сообщение Olga_K » 22 авг 2017, 21:50

Спасибо за ответ, такой неожиданно быстрый :)

Призыв "убить в себе обывателя" видела в одной из ваших статей, и мне это не понравилось.

Профессора Савельева не любите, я поняла.

Пойду читать ссылки :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Re: Эквилибриум

Сообщение Чишко » 22 авг 2017, 22:29

Olga_K писал(а):
22 авг 2017, 21:50
Призыв "убить в себе обывателя" видела в одной из ваших статей, и мне это не понравилось.
Так в себе же, а не вокруг себя)
Как бы разница есть. Когда кто-то говорит, что в нём умер поэт, художник, политик или еще кто - вы же не воспринимаете это буквально.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Re: Эквилибриум

Сообщение Rustam » 22 авг 2017, 22:34

Olga_K писал(а):
22 авг 2017, 21:50
Призыв "убить в себе обывателя" видела в одной из ваших статей, и мне это не понравилось.
В переносном смысле это означало резко перестать придерживаться обывательского поведения, осознать всю его пагубность и измениться. Никого буквально убивать не предлагалось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Olga_K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 18:05

Re: Эквилибриум

Сообщение Olga_K » 22 авг 2017, 23:00

Чишко писал(а):
22 авг 2017, 22:29

Так в себе же, а не вокруг себя)
Как бы разница есть.
Вы зря заподозрили, что я не вижу эту разницу, но я дала вам повод так думать, признаю)

Слово "убивать" очень эмоционально нагруженное. Оно само по себе вызывает кучу отрицательных эмоций. И я сразу подумала, что тот, кто легко убивает кого-то там у себя внутри, без проблем перейдет к убийству тех, кто снаружи. (Но это неправильно, да?)

А может, мне даже своего внутреннего обывателя убивать совсем не хочется. Хороший, мирный, в меру хозяйственный обыватель. Живет себе, никого не трогает, любит мужа, дочку, маму и кота.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Re: Эквилибриум

Сообщение Rustam » 23 авг 2017, 00:21

Olga_K писал(а):
22 авг 2017, 23:00
А может, мне даже своего внутреннего обывателя убивать совсем не хочется. Хороший, мирный, в меру хозяйственный обыватель. Живет себе, никого не трогает, любит мужа, дочку, маму и кота.
Вот каждый обыватель и живёт в своём маленьком уютном мирке, пока вдруг не осознает, что его мирок не такой уж стабильный и защищённый, как ему казалось. Для примера:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Re: Эквилибриум

Сообщение Чишко » 23 авг 2017, 01:39

Olga_K писал(а):
22 авг 2017, 23:00
Слово "убивать" очень эмоционально нагруженное. Оно само по себе вызывает кучу отрицательных эмоций. И я сразу подумала, что тот, кто легко убивает кого-то там у себя внутри, без проблем перейдет к убийству тех, кто снаружи. (Но это неправильно, да?)
Разумеется, это неправильно. Как неправильно и вот так эмоционально-негативно воспринимать слова, из-за чего искажается или теряется их истинный смысл. Слова - это только слова, в них нет ничего плохого, они могут использоваться в разных контекстах, из-за чего и смысл будет меняться.
А может, мне даже своего внутреннего обывателя убивать совсем не хочется. Хороший, мирный, в меру хозяйственный обыватель. Живет себе, никого не трогает, любит мужа, дочку, маму и кота.
Ничто не мешает вам продолжать их любить и не будучи обывателем. Тут уж вам надо решить внутреннее противоречие между вашим стремлением, озвученным здесь:
Научиться "думать своей головой", избавиться от мировоззренческой каши, научиться общаться, доносить свою мысль до собеседника. (Конечно, прежде чем доносить мысль, надо ее иметь))

и желанием оставаться обывателем. Совместить не получится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Re: Эквилибриум

Сообщение БСН » 23 авг 2017, 10:39

Olga_K, ну вот вы прямо сходу высказали типичные ассоциации, которые обычно приходят в голову обывателям. И про Эквилибриум нам уже писали, и про профессора Савельева. Если коротко - вы заблуждаетесь. Вебинары задуманы в том числе и по той причине, что большинство, не сумев понять суть наших идей, берётся оценивать их подобными штампами, коротко ответить на которые просто невозможно. Приходите на вебинары, я надеюсь, по ходу вам постепенно всё станет понятно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Olga_K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 18:05

Re: Эквилибриум

Сообщение Olga_K » 23 авг 2017, 11:48

Спасибо за ответы. Я пока по ссылкам читаю :)

Я так и предполагала, что ничего нового вам не скажу, все это вы давно слышали от других. Поэтому даже и не рассчитывала, что мне ответят, думала, вам скучно будет. Но вы отвечаете, и я очень рада.

На вебинар зарегистрируюсь, благодарю за приглашение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Olga_K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 18:05

Re: Эквилибриум

Сообщение Olga_K » 23 авг 2017, 12:24

Я давно заметила, что мне очень мешают "мыслить разумно" негативные эмоции, которые у меня вызывает какой-нибудь текст или видеоряд. Например, сейчас я пыталась посмотреть ролик о вреде охранителей. Но он начался с кадров этого ужасного украинского майдана, который разрушил мою жизнь, а потом там начали что-то говорить против Путина - и все, я не смогла дальше смотреть, выключила. Я не хочу майдана в России. Уже намайданили в 1991-м развал СССР, неужели мало?

Да, мне не нравится "пятая колонна", мне не нравится Центробанк, я искренне и от всей души ненавижу Чубайса с чубайсятами, безнаказанно обобравшими целую страну, и испытываю чувство глубочайшей несправедливости от разницы в зарплатах у рядовых людей и наших "небожителей". Но это все эмоции) И, конечно же, "штампы" - для вас. Но...

Я ведь понимаю, что многого не понимаю. Я не знаю того, что знает Путин, и вы не знаете. Я даже не знаю, кто вы такие и откуда взялись. Вы написали хорошие, интересные, привлекательные вещи - но если вы под этим соусом пытаетесь работать на развал моей страны, мне с вами не по дороге.

Для меня отношение к Путину - это маркер, сигнал "свой-чужой", и если я слышу что-то против Путина, я сразу закрываюсь, я ничего не могу больше воспринимать. Потому что я ничего не хочу слышать от "чужих", никаких таких "разумных аргументов". Ведь что бы ни сказал враг, он говорит это к своей пользе, не к моей и не к пользе моей страны. Правильно? :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Re: Эквилибриум

Сообщение БСН » 23 авг 2017, 13:17

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] У вас всё сводится только к двум вариантам - или за Путина, или против Путина. А вы не думали, что Путин был фактически назначен Ельциным как его преемник, что в экономическом блоке до сих пор работают те самые либералы, которые проводили "реформы" в 90-е, да и в конце концов, что именно при Путине Россия, в отличие от США, почти ничего не сделала для усиления своего влияния на Украине, и что Путин фактически так и не выполнил своё обещание защитить население Юго-Востока, данное им весной 2014 после прихода к власти Киевской хунты? Мы не против тех правильных шагов, которые делает Путин, но мы считаем, что он делает совершенно недостаточно и против того, чтобы его идеализировали и замалчивали все недостатки и ошибки его политики.
Ну и вообще, когда вы начинаете делить всех на "своих" и "чужих" по формальному признаку, вы начинаете мыслить так же, как и майданутые.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Re: Эквилибриум

Сообщение Rustam » 23 авг 2017, 14:35

Я не хочу майдана в России. Уже намайданили в 1991-м развал СССР, неужели мало?
Думаете, что Февральская революция 1917 года - это не был тот самый "Майдан"? Почитайте про то, как рабочие там пачками убивали полицейских, как солдаты стреляли офицеров. Там было достаточно крови (кстати, в отличие от Октября), но без Февраля не было бы Октябрьской революции большевиков, в результате которой они построили СССР, победили во Второй мировой войне, обеспечив нам развитие и даже текущий запас прочности. Или другой пример - восстание на площади Тяньаньмэнь в Китае в 1989 году. Что сделало китайское правительство? Проехалось танками по молодым студентикам и, как оказалось, правильно сделало, так как теперь это первая экономика мира и успешно развивающаяся страна.

Также почитайте про другие восстания и перевороты, революции и прочее. Пока что не видно, чтобы вы хотели мыслить действительно разумно, так как не способны выйти за пределы "чёрно-белой" логики.

Кстати, помимо одного видеоролика про "охранителей" могли бы посмотреть видео про "Возрождение России",

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Olga_K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 18:05

Re: Эквилибриум

Сообщение Olga_K » 23 авг 2017, 17:24

БСН писал(а):
23 авг 2017, 13:17
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] У вас всё сводится только к двум вариантам - или за Путина, или против Путина. /.../
Ну и вообще, когда вы начинаете делить всех на "своих" и "чужих" по формальному признаку, вы начинаете мыслить так же, как и майданутые.
Большое спасибо за ссылку, прекрасные статьи. Читаю, узнаю себя. Эмоциональное мышление, да :)
"Майданутые" - зеркальное отражение "запутинских дур"? ))

* * *
Rustam
Почему же "не думала про 1917 год, что это тот же майдан". Первое, что подумала, когда на Украине случилась эта катастрофа - что Россия уже проходила все это в 1917 году.

* * *

Я посмотрела ролик про охранителей до конца и еще несколько роликов. Они у меня вызывают отторжение своим грубым давлением на эмоции и попытками взять на слабо. Вообще это все похоже на проект "Навальный-2": первый со своими уточками с треском провалился, ну так решили зайти с другого конца - через "мыслящих людей"... А этих людей, которые рады считать себя "мыслящими", так легко облапошить и повести за собой: 1991 год это доказал.

Конечно, я не буду торопиться с выводами, это просто мои первые впечатления.

* * *
Я никак не прореагировала на абзац про Путина, "которого привел к власти Ельцин", потому что мне абсолютно нечего сказать по этому поводу. Ельцин озвучил его назначение, да. А кто там кого и зачем привел, для меня большой секрет. Может, Путин сам "привелся")
Не с моим межушным ганглием об этом рассуждать)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Re: Эквилибриум

Сообщение Rustam » 23 авг 2017, 17:37

Вообще это все похоже на проект "Навальный-2": первый со своими уточками с треском провалился, ну так решили зайти с другого конца - через "мыслящих людей"... А этих людей, которые рады считать себя "мыслящими", так легко облапошить и повести за собой: 1991 год это доказал.
К Навальному если случайно и забредут мыслящие люди, то они полностью растворятся в толпе русофобов, антисоветчиков и просто агрессивных либеральных дураков.

Вообще, есть такая тенденция. Если прийти к коммунистам и начать их по делу критиковать, то назовут фашистом или либералом, если прийти к либералам и начать их критиковать, назовут коммунистом и путинистом, если прийти к охранителям, то назовут "5-й колонной" и навальнистом, придёшь в Суть времени, начнёшь критиковать, станешь провокатором и стрелковцем, придёшь к каким-нибудь космополитам и будешь их критиковать, получишь ярлык националиста, критикуешь националистов - значит либо либерал, либо левак и так далее.

Вы должны перестать мыслить стереотипно и навешивать ярлыки. Это типичная защитная реакция у любых групп людей при возникновении [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Именно такой подход провоцирует войны, не способствует никакому взаимопониманию и налаживанию конструктивного диалога.

Можете ещё почитать [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], которые мы когда-то описывали.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Re: Эквилибриум

Сообщение Rustam » 23 авг 2017, 17:44

Почему же "не думала про 1917 год, что это тот же майдан". Первое, что подумала, когда на Украине случилась эта катастрофа - что Россия уже проходила все это в 1917 году.
На Украине действительно были проблемы. Они во много раз хуже, чем у нас в России, особенно теперь. Нельзя сказать, что технология "оранжевой революции" не опирается на существующие проблемы, как раз-таки только если они есть, когда власть коррумпирована и разложена, когда народ требует перемен и реформ, тогда-то и появляется лазейка для внешних сил, желающих сделать очередное государство пешкой в своей политической игре. Наша страна находится в зоне риска, потому что в ней великое множество проблем, которые не решаются. Для Российской империи катализатором революции и социального взрыва стала Первая мировая война, хотя уже Русско-японская война и революция 1905 года показали, что есть существенные проблемы, но власть уже не сумела и не захотела принять никаких экстренных мер, она продемонстрировала свою слабость и недееспособность.

Мы как раз видим свою задачу в том, чтобы создать действительно патриотический политический субъект, который в случае очередной смуты или политического кризиса, сумел бы предложить свой план выхода и решения проблем. Нашей стране нужны новые большевики и Пётр I, которые двинут страну вперёд в развитии, что мы подчёркиваем во всех своих статьях и видеороликах. И да, мы претендуем на эту роль, как бы громогласно это не выглядело.

Также познакомьтесь со следующими статьями
- Про НОД: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
- Пседопатриотизм и его признаки: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
- Наша патриотическая платформа: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
- Если мы не проснёмся, то станем историей: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Re: Эквилибриум

Сообщение БСН » 23 авг 2017, 18:19

Конечно, я не буду торопиться с выводами, это просто мои первые впечатления.
А вы попробуйте в своих выводах не на поверхностные впечатления и ассоциации опираться, а попробовать понять смысл. Попробуйте не зацикливаться на эмоциональных оценках, а объяснить, хотя бы себе, почему именно такие оценки у вас возникают, с чем конкретно вы не согласны, какие бы контрдоводы привели. Если вы просто констатируете - это мне не нравится, я это отторгаю и сразу навешиваю ярлык, это выбор в пользу эмоционального мышления и 100% барьер на пути к разумности.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Olga_K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 18:05

Re: Эквилибриум

Сообщение Olga_K » 24 авг 2017, 08:44

Большое спасибо за ответы! Я читаю - статьи, старый форум. Пытаюсь "думать своей головой", но пока еще не очень получается)
Когда говорит БСН, я думаю - о, как все логично и правильно! Но тут приходит какой-нибудь дяденька типа tornag и начинает возражать ему, я читаю его аргументы и думаю - опа, ну так он прав. Однако БСН тут же разделывает Торнага в пух и прах, и я вижу, что нет же, прав все-таки БСН...

БСН вообще мне напоминает Гулливера в стране лилипутов)

Наверное, мне нужно меньше подсматривать за чужими баталиями и больше думать самой, пытаться для себя формулировать определения разных понятий (ну то есть пытаться дать себе отчет, что я под этим понимаю... и понимаю ли вообще))

Честно сознаюсь, скрипеть собственными извилинами невероятно сложно и непривычно)
Но интересно. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Olga_K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 18:05

Re: Эквилибриум

Сообщение Olga_K » 24 авг 2017, 09:23

БСН писал(а):
23 авг 2017, 18:19
Попробуйте не зацикливаться на эмоциональных оценках, а объяснить, хотя бы себе, почему именно такие оценки у вас возникают, с чем конкретно вы не согласны, какие бы контрдоводы привели.
Сейчас попробую. С учетом того, что все это "не мое дело" и "у меня нос не дорос в это соваться", я все-таки скажу.

Те, кто наезжает на Путина, вызывают у меня неприятие и отторжение, потому что я:
1. Считаю Путина достойным человеком, умным, честным и порядочным, по праву занимающим пост Президента. У него, как у бывшего разведчика, больше возможностей для управления страной, чем у обычного чиновника или "ученого"-экономиста.
2. Не вижу никого, кто мог бы заменить его (к сожалению). К сожалению - потому что Путин тоже человек, а люди устают. Особенно от такого бремени власти, которое на нем лежит. Конечно, мне бы хотелось не "молиться на Путина", а жизнеспособность и устойчивость нашего государства независимо от того, кто его возглавляет (если, конечно, туда не проберется какой-нибудь предатель или болван... Ну так должно быть так устроено, чтоб не пробрался))
3. Не хочу, чтобы продолжился распад России, начатый в 1991 году; не хочу, чтобы она развалилась на кучку мелких этнических клочков, в которых как у себя в кармане будут рыться американцы с англичанами и китайцами. Путин тоже этого не хочет: я это вижу и слышу. Поэтому я за Путина.

А то, что он "не защитил население Донбасса" - это, безусловно, большая трагедия; но "политика - искусство возможного", я верю, что Путин сделал все, что было возможно в этих условиях.

..Ну вот. Я хотя бы попыталась)
Последний раз редактировалось Olga_K 24 авг 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей