Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Монадная космогония

Обсуждение интересных тем из различных областей
Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 16 сен 2017, 21:04

Из манифеста "О движении":
"Люди неразумны, и нeрaзyмнoсть является причиной всех проблем общества. У человечества есть только один путь дальнейшего развития, не имеющий альтернативы, - избавление от неразумности."

У меня сложилось впечатление о некоторой ограниченности идеологии «Форума движения за разумное общество». Хотелось бы обратить внимание "разумников" на стороны действительности, которые ими либо отвергаются, либо совсем не замечаются.
Ознакомьтесь с идеями книги "Монадная космогония". В ней я изложил свои представления об устройстве действительности и – похоже, вообще впервые – изложил монадную космогонию, принципиально отличающуюся от всех других космогоний.
Аннотация
У людей сложилось впечатление, что жизнь на Земле – чрезвычайно редкое космическое явление. Поэтому исследователи космоса ищут планеты, похожие на Землю, в надежде найти там условия для жизни. Но понятие "жизни" не ограничивается только биологическими телами, содержащими воду, белки и ДНК!
Космос системно устроен и густо наполнен жизнью в самых разнообразных её проявлениях! Основой жизни являются монады – универсальные космические единицы жизни (активные неравновесные открытые системы). В этой книге описывается бытиё монад, признаки их здоровья и болезней, принципы устройства их Поселений. Даются описания воплощающихся и не воплощающихся монад, их построек и изделий. Особое место в книге уделяется "возгонке" – сознательному повышению вибрационной частоты монад, поглощающих низкочастотное сырьё и выдающих высокочастотные продукты (настроения, чувства, мысли). Схема этого процесса вынесена на обложку книги.

Автор полагает, что ему удалось найти окончательные ответы на некоторые вечные вопросы: Что такое жизнь? Что такое смерть? Что такое душа (она же монада)? Что такое психика? Что такое счастье? Что такое добро и зло? Что такое любовь? Что такое нравственность? Что такое космос и как он устроен?

Книга здесь: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Монадная космогония

Сообщение БСН » 16 сен 2017, 21:47

В чём ограниченность нашей идеологии?
В ней я изложил свои представления об устройстве действительности и – похоже, вообще впервые – изложил монадную космогонию, принципиально отличающуюся от всех других космогоний.
2 главных вопроса, которые возникают по поводу вашей книги - откуда вы всё это взяли и какая от всего этого польза?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 17 сен 2017, 06:44

БСН писал(а):
16 сен 2017, 21:47
В ней я изложил свои представления об устройстве действительности и – похоже, вообще впервые – изложил монадную космогонию, принципиально отличающуюся от всех других космогоний.

2 главных вопроса, которые возникают по поводу вашей книги - откуда вы всё это взяли и какая от всего этого польза?
Мне думается, что это НЕ главные вопросы.

Главный вопрос, который должен постоянно присутствовать в мыслях разумного существа таков:

Насколько соответствуют действительности мои представления о ней?

Ну, и, следовательно, чем более мои представления о действительности соответствуют действительности, тем больше от них пользы.

Вы, БСН, так быстро ответили, что напрашивается предположение о том, что Вы книгу не читали. Откуда это всё взято написано на 6-ой странице:
Разумеется, много чего есть такого, что можно проверить только косвенно, да и то далеко не сразу же после провозглашения предсказания. Стало быть, этот критерий трудно применить уже даже к излагаемым в этой книге представлениям о действительности. Но я ведь и не делаю в этой книге каких-либо предсказаний. Я всего лишь излагаю концепцию.
Так что читатели могут выбирать из вереницы ответов между крайностями: то ли автор всё это сам придумал (и, следовательно, в книге изложена сугубая фантастика), то ли это всё монады сами о себе через автора телепатически рассказали (тогда всё в этой книге – сущая правда). Или ещё что-то…
Если бы прочитали, хотя бы только первую часть книги, тогда бы не задавали такого, как бы помягче сказать, глупого, что ли, вопроса:
БСН писал(а):
16 сен 2017, 21:47
В чём ограниченность нашей идеологии?
Вы умеете СРАВНИВАТЬ?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Монадная космогония

Сообщение БСН » 17 сен 2017, 09:45

Насколько соответствуют действительности мои представления о ней?
Во-первых, речь не о моих представлениях, а о вашей книге. Во-вторых, "соответствие действительности" как основной критерий подходит скорее для конкретных фактов, в то время как в вашей книге большую часть занимают умозрительные рассуждения и построения. В-третьих, соответствие действительности каких-либо утверждений начинается с их обоснованности. Понятно, что если человек взял некое утверждение с потолка, не опираясь на факты, вряд ли оно будет соответствовать действительности. Он, конечно, может просто что-то случайно угадать, но вероятность этого крайне мала. Поэтому, ставя вопрос о соответствии действительности утверждений, нужно начинать с вопроса о том, на чём основаны эти утверждения.
чем более мои представления о действительности соответствуют действительности, тем больше от них пользы.
Это не всегда так. Вот, например, мы знаем, что в открытом космосе в далёкой галактике в месте с точно известными нам координатами находится атом водорода. Какая от этого польза?
Откуда это всё взято написано на 6-ой странице:
Ну так здесь ничего нет про то, откуда это взято. Напротив, читателю самому предлагается построить домыслы на этот счёт.
Вы умеете СРАВНИВАТЬ?
Что с чем я должен сравнивать?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 17 сен 2017, 12:59

БСН писал(а):
17 сен 2017, 09:45
Насколько соответствуют действительности мои представления о ней?

Во-первых, речь не о моих представлениях, а о вашей книге.
Ну, а в книге что – репродукции пейзажей, что ли? В ней же и излагаются ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Мои. И вот читателю никуда не деться от СРАВНЕНИЯ. Сравнения своих представлений о действительности с представлениями о действительности, излагаемыми в книге. БСН, Вы же один из зачинщиков "Движения за разумное общество"! Предполагается, что участникам и, тем паче, лидерам оного "движения", должна быть свойственна разумность. И Вы задаёте мне вопрос
БСН писал(а):
17 сен 2017, 09:45
Вы умеете СРАВНИВАТЬ?

Что с чем я должен сравнивать?
Ну, естественно же свои представления о действительности, выраженные в [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] и в манифесте "О движении за разумное общество", откуда мной взята эта цитата:
"Люди неразумны, и нeрaзyмнoсть является причиной всех проблем общества. У человечества есть только один путь дальнейшего развития, не имеющий альтернативы, - избавление от неразумности."
Вы же, БСН, эту мыслительную деятельность УЖЕ ОСУЩЕСТВИЛИ. И только после этого у Вас появились
БСН писал(а):
16 сен 2017, 21:47
2 главных вопроса, которые возникают по поводу вашей книги - откуда вы всё это взяли и какая от всего этого польза?
Если Вы спрашиваете "откуда вы всё это взяли", то, значит, УЖЕ СРАВНИЛИ свои представления с теми, что в книге. И оказалось, что эти представления о действительности из книги для Вас НОВЫ. И Вы как невиннейший младенец меня спрашиваете:
БСН писал(а):
17 сен 2017, 09:45
Вы умеете СРАВНИВАТЬ?

Что с чем я должен сравнивать?
Вот почитайте это:
Для того, чтобы идти к высшей цели на практике, человек должен прежде всего избавиться от запутанности в своих собственных мыслях, упорядочить свои представления, найти определённую точку отсчёта, через которую он сможет воспринимать окружающий мир, отличать совершенное от несовершенного, правильное от неправильного.
Взято тут [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Как же отличают "совершенное от несовершенного, правильное от неправильного"?
А их СРАВНИВАЮТ. "Правильное" соответствует правилам, а неправильное не соответствует правилам. Как правильно сказать "в общем" "вообще" или "вообщем". Даже сайт такой есть [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], где все эти закавыки разъясняются. Писатель сравнивает свою писанину с образцами правильного написания слов и предложений. Если совпало с образцом, значит правильно, а если не совпало, то неправильно.
А как отличают "своё" от "чужого"? Опять же сравнивают! И по имеющимся в памяти признакам отличают свой чемодан от чужого, даже если они очень похожи.
БСН! Вы, что ли, ЭТОГО не знали?
БСН писал(а):
17 сен 2017, 09:45
Во-вторых, "соответствие действительности" как основной критерий подходит скорее для конкретных фактов,
БСН, правильно ли я понял: Вы имеете в виду СООТВЕТСТВИЕ ФАКТОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ? Мне представляется, что факт – это и есть сама действительность в самом своём непосредственном обличье. Вот я беседую с Вами в этой теме – факт. Вот я излагаю свои мысли с помощью слов русского языка – опять факт.
Вот я читаю пацанский манифест, в котором ни про жизнь, ни про смерть и посмертное существование нет даже одной внятной фразы. В котором цивилизация – это предел общественного устройства. И в котором рассуждают только про ЛЮДЕЙ, будто кроме них разумных существ не существует. Если уж создавать "разумное" общество, то надо же учитывать и ВСЕХ разумных существ, не так ли?
БСН писал(а):
17 сен 2017, 09:45
в то время как в вашей книге большую часть занимают умозрительные рассуждения и построения.
А это заявление уже смахивает на демагогию. Лихо ж Вы отмахнулись от фундаментальнейших определений "бытия", "жизни", "психики", "добра и зла", "нравственности", "смысла существования монад", "пространственно-временных сочетаний", "счастья", "любви", "Духа", "Ума", "Души", "Плоти" и пр. под.!
БСН, КАК вы узнали, что в моей книге "большую часть занимают умозрительные рассуждения и построения"?
БСН писал(а):
17 сен 2017, 09:45
В-третьих, соответствие действительности каких-либо утверждений начинается с их обоснованности. Понятно, что если человек взял некое утверждение с потолка, не опираясь на факты, вряд ли оно будет соответствовать действительности. Он, конечно, может просто что-то случайно угадать, но вероятность этого крайне мала. Поэтому, ставя вопрос о соответствии действительности утверждений, нужно начинать с вопроса о том, на чём основаны эти утверждения.
Дале БСН, "не опираясь на факты" берёт "некое утверждение с потолка" про атом водорода "в открытом космосе в далёкой галактике в месте с точно известными нам координатами".
БСН писал(а):
17 сен 2017, 09:45
чем более мои представления о действительности соответствуют действительности, тем больше от них пользы.

Это не всегда так. Вот, например, мы знаем, что в открытом космосе в далёкой галактике в месте с точно известными нам координатами находится атом водорода. Какая от этого польза?
БСН, это опять дешёвая демагогия. Вы подменяете понятия. Представления о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, вы подменяете представлением о месте какого-то воображаемого атома водорода. Ваш умозрительный пример к действительности отношения не имеет. Увы.
И вообще, противопоставление "истины и "пользы" тоже представляет собой заурядный демагогический приём.
БСН писал(а):
17 сен 2017, 09:45
Откуда это всё взято написано на 6-ой странице:

Ну так здесь ничего нет про то, откуда это взято. Напротив, читателю самому предлагается построить домыслы на этот счёт.
Так о том и речь-то, что читатели и без моих подсказок домыслов напридумывают. Если источник сведений находится за пределами их представлений о действительности, они неизбежно всё перековеркают, независимо от ответа автора. Чем точней окажется ответ, тем трудней будет им принять его всерьёз.

БСН, Вы про ЭТО, что ли, не знали?

БСН, чего Вы хотите на самом деле?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Монадная космогония

Сообщение БСН » 17 сен 2017, 13:10

Всё с вами ясно, Павел Кулешов. Всё написанное вами в предыдущем посте и есть чистая демагогия, лишённая смысла. Впрочем от авторов подобных сочинений сложно ожидать чего-то другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Монадная космогония

Сообщение Rustam » 17 сен 2017, 13:24

Так как на вопрос про ограниченность нашей идеологии товарищ ответить не смог, то я делаю вывод, что он пришёл сюда исключительно для рекламы своей книги, а про ограниченность написал ради провокации, чтобы ему ответили.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 17 сен 2017, 14:32

БСН писал(а):
17 сен 2017, 13:10
Всё с вами ясно, Павел Кулешов. Всё написанное вами в предыдущем посте и есть чистая демагогия, лишённая смысла. Впрочем от авторов подобных сочинений сложно ожидать чего-то другого.
Во-во, перекладывание с больной головы на здоровую. Опять она – демагогия во всей красе.
БСН, и где ж Вы собираетесь блистать своим "разумом"? Неужто только среди тупых обывателей с эмоциональным мировоззрением?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 17 сен 2017, 14:44

Rustam писал(а):
17 сен 2017, 13:24
Так как на вопрос про ограниченность нашей идеологии товарищ ответить не смог, то я делаю вывод, что он пришёл сюда исключительно для рекламы своей книги, а про ограниченность написал ради провокации, чтобы ему ответили.

А вообще-то тема так и называется - "Монадная космогония". Rustam, Вы это ЗАМЕТИЛИ? Следовательно, она действительно предназначена для обсуждения книги "Монадная космогония".
И это НЕ реклама. Это САМА КНИГА. Бесплатно к вам пожаловала. И в ней знания, которых вам обоим шибко не хватает. А вы ещё чего-то куражитесь. Строите из себя пресыщенных интеллектуальным трудом снобов.

А на поверку – трусливые демагоги.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Монадная космогония

Сообщение БСН » 17 сен 2017, 15:25

И в ней знания, которых вам обоим шибко не хватает.
Ваша книга - это не знания, а схоластическая фантазия. Не представляю, чем она может быть нам полезна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Монадная космогония

Сообщение Rustam » 17 сен 2017, 15:56

Павел Кулешов писал(а):
17 сен 2017, 14:44
И в ней знания, которых вам обоим шибко не хватает.
Из аннотации и ваших комментариев прекрасно видно, что там нет каких-либо знаний, которые были бы нам нужны. К тому же я пока не получу ясного ответа на вопрос, чем же наша идеология ограничена, продолжать дискуссию не вижу смысла. Если вы дискуссию начинаете с пустых оценок, то дальше дискуссия точно конструктивной не будет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 17 сен 2017, 16:02

БСН писал(а):
17 сен 2017, 15:25
И в ней знания, которых вам обоим шибко не хватает.

Ваша книга - это не знания, а схоластическая фантазия. Не представляю, чем она может быть нам полезна.
Ну, вот Вы и выбрали себе ответ. Всё как я и объяснял Вам ранее:
Павел Кулешов писал(а):
17 сен 2017, 12:59
Так о том и речь-то, что читатели и без моих подсказок домыслов напридумывают. Если источник сведений находится за пределами их представлений о действительности, они неизбежно всё перековеркают, независимо от ответа автора. Чем точней окажется ответ, тем трудней будет им принять его всерьёз.
Вам ведь, БСН, уже неважно, откуда я всё это узнал, верно? Похоже, и с самого начала было неважно. Поэтому я и назвал оба Ваши вопроса "неглавными".
И, ведь, заметьте, все Ваши действия в этой теме продиктованы исключительно разумным мировоззрением. Даже крошечки эмоционального мировоззрения в ваши действия не просочилось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 17 сен 2017, 16:21

Rustam писал(а):
17 сен 2017, 15:56
Павел Кулешов писал(а): ↑
Сегодня, 14:44
И в ней знания, которых вам обоим шибко не хватает.

Из аннотации и ваших комментариев прекрасно видно, что там нет каких-либо знаний, которые были бы нам нужны. К тому же я пока не получу ясного ответа на вопрос, чем же наша идеология ограничена, продолжать дискуссию не вижу смысла. Если вы дискуссию начинаете с пустых оценок, то дальше дискуссия точно конструктивной не будет.
Rustam, ну и впрямь, какая ещё "дискуссия"? Мне ведь, как Вы изящно выразились, "прекрасно видно", что Вы скорее трижды погибнете, чем попытаетесь высказаться в конструктивном ключе.
А с демагогией и впрямь беда. Ой, беда-а-а…. Изворачиваются, извиваются, выкручиваются, но по существу дела – ни-ни. И таких вожаков – прорва. И вы, похоже, – из той же породы.
А вы ведь оба вроде как в идеологи метите. Людей за собой вести хотите. А вот тут – раз – и споткнулись, что называется, шлея под хвост попала. И понесло вас. А лидерам не мешало бы фасон-то держать, не брыкаться чуть чего не так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Монадная космогония

Сообщение Rustam » 17 сен 2017, 16:44

Павел Кулешов писал(а):
17 сен 2017, 16:21
А вы ведь оба вроде как в идеологи метите. Людей за собой вести хотите. А вот тут – раз – и споткнулись, что называется, шлея под хвост попала. И понесло вас. А лидерам не мешало бы фасон-то держать, не брыкаться чуть чего не так.
Эти дешёвые демагогические провокации оставьте в детском саду. Будете продолжать этим заниматься - пойдёте на фиг.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 17 сен 2017, 18:02

Rustam писал(а):
17 сен 2017, 16:44
На фиг…
Какая же БЕЗДНА РАЗУМА в этом слове! Какое изящество мысли! Впечатляющий триумф идеологии "движения за разумное общество"!
Читая это, чувствуешь, как пробуждается неразумная часть человечества и задумывается, наконец-то о смысле своего существования. И начинает неуклонно умнеть и умнеть, а потом и образумливаться, продвигаясь по цепочке "понимание - желание - цель - действие". Ну и что с того, что у них монады расщеплённые, и у этих осколков УДРы не выше 2-го, и внутриутробно они нахватались инграмм, вдобавок к нерешённым проблемам из прошлых воплощений. Ведь в картине мира идеологов "движения за разумное общество" всего этого (и многого подобного) не прописано, следовательно – не существует. И всё так просто! Только не получается, почему-то.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Монадная космогония

Сообщение Чишко » 17 сен 2017, 22:59

Стиль первого поста рекламный. Человеку реально надо было прорекламировать свою книгу, один из способов это сделать - заявить "тут у вас ерунда написана, а вот у меня..." и ссылочка. Обычный такой рекламный ход.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 18 сен 2017, 00:37

Чишко писал(а):
17 сен 2017, 22:59
Стиль первого поста рекламный. Человеку реально надо было прорекламировать свою книгу, один из способов это сделать - заявить "тут у вас ерунда написана, а вот у меня..." и ссылочка. Обычный такой рекламный ход.
- У вас лопата с киркой, а у меня экскаватор. Даю даром.
- Ага, попался! Ты хочешь прорекламировать свой экскаватор!
- Вообще-то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экскаватор – можете проверить.
- Мы всё равно будем лопатой карьер разрабатывать! Экскаватор нам даром не нужен! Нашёл дураков – лопату на экскаватор менять. Нас так просто не обдуришь. Рекламщик!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Монадная космогония

Сообщение БСН » 18 сен 2017, 01:17

- У вас лопата с киркой, а у меня экскаватор. Даю даром.
- Ага, попался! Ты хочешь прорекламировать свой экскаватор!
- Вообще-то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экскаватор – можете проверить.
- Мы всё равно будем лопатой карьер разрабатывать! Экскаватор нам даром не нужен! Нашёл дураков – лопату на экскаватор менять. Нас так просто не обдуришь. Рекламщик!
К сожалению тут всё немного по-другому, Павел Кулешов. Например, так:
- У вас лопата с киркой, а у меня волшебная веточка. Даю даром.
- С чего вы взяли, что она волшебная и какая от неё польза?
- Догадайтесь сами, с чего я это взял. Но веточка куда круче вашей лопаты, т. к. в ней заключены важнейшие понятия жизни и бытия.
- Нам веточка не нужна ваша, вы просто напридумывали о ней невесть что.
- Вы демагоги, вы такие-сякие, вообразили себя разумными, но не способны видеть волшебной силы в моей веточке! Тьфу на вас!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 18 сен 2017, 02:09

БСН писал(а):
18 сен 2017, 01:17
- У вас лопата с киркой, а у меня экскаватор. Даю даром.
- Ага, попался! Ты хочешь прорекламировать свой экскаватор!
- Вообще-то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экскаватор – можете проверить.
- Мы всё равно будем лопатой карьер разрабатывать! Экскаватор нам даром не нужен! Нашёл дураков – лопату на экскаватор менять. Нас так просто не обдуришь. Рекламщик!

К сожалению тут всё немного по-другому, Павел Кулешов. Например, так:
- У вас лопата с киркой, а у меня волшебная веточка. Даю даром.
- С чего вы взяли, что она волшебная и какая от неё польза?
- Догадайтесь сами, с чего я это взял. Но веточка куда круче вашей лопаты, т. к. в ней заключены важнейшие понятия жизни и бытия.
- Нам веточка не нужна ваша, вы просто напридумывали о ней невесть что.
- Вы демагоги, вы такие-сякие, вообразили себя разумными, но не способны видеть волшебной силы в моей веточке! Тьфу на вас!
Ну, вот и славно – уже какой-то диалог.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость