Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Монадная космогония

Обсуждение интересных тем из различных областей
Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Монадная космогония

Сообщение Rustam » 17 сен 2017, 15:56

Павел Кулешов писал(а):
17 сен 2017, 14:44
И в ней знания, которых вам обоим шибко не хватает.
Из аннотации и ваших комментариев прекрасно видно, что там нет каких-либо знаний, которые были бы нам нужны. К тому же я пока не получу ясного ответа на вопрос, чем же наша идеология ограничена, продолжать дискуссию не вижу смысла. Если вы дискуссию начинаете с пустых оценок, то дальше дискуссия точно конструктивной не будет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 17 сен 2017, 16:02

БСН писал(а):
17 сен 2017, 15:25
И в ней знания, которых вам обоим шибко не хватает.

Ваша книга - это не знания, а схоластическая фантазия. Не представляю, чем она может быть нам полезна.
Ну, вот Вы и выбрали себе ответ. Всё как я и объяснял Вам ранее:
Павел Кулешов писал(а):
17 сен 2017, 12:59
Так о том и речь-то, что читатели и без моих подсказок домыслов напридумывают. Если источник сведений находится за пределами их представлений о действительности, они неизбежно всё перековеркают, независимо от ответа автора. Чем точней окажется ответ, тем трудней будет им принять его всерьёз.
Вам ведь, БСН, уже неважно, откуда я всё это узнал, верно? Похоже, и с самого начала было неважно. Поэтому я и назвал оба Ваши вопроса "неглавными".
И, ведь, заметьте, все Ваши действия в этой теме продиктованы исключительно разумным мировоззрением. Даже крошечки эмоционального мировоззрения в ваши действия не просочилось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 17 сен 2017, 16:21

Rustam писал(а):
17 сен 2017, 15:56
Павел Кулешов писал(а): ↑
Сегодня, 14:44
И в ней знания, которых вам обоим шибко не хватает.

Из аннотации и ваших комментариев прекрасно видно, что там нет каких-либо знаний, которые были бы нам нужны. К тому же я пока не получу ясного ответа на вопрос, чем же наша идеология ограничена, продолжать дискуссию не вижу смысла. Если вы дискуссию начинаете с пустых оценок, то дальше дискуссия точно конструктивной не будет.
Rustam, ну и впрямь, какая ещё "дискуссия"? Мне ведь, как Вы изящно выразились, "прекрасно видно", что Вы скорее трижды погибнете, чем попытаетесь высказаться в конструктивном ключе.
А с демагогией и впрямь беда. Ой, беда-а-а…. Изворачиваются, извиваются, выкручиваются, но по существу дела – ни-ни. И таких вожаков – прорва. И вы, похоже, – из той же породы.
А вы ведь оба вроде как в идеологи метите. Людей за собой вести хотите. А вот тут – раз – и споткнулись, что называется, шлея под хвост попала. И понесло вас. А лидерам не мешало бы фасон-то держать, не брыкаться чуть чего не так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Монадная космогония

Сообщение Rustam » 17 сен 2017, 16:44

Павел Кулешов писал(а):
17 сен 2017, 16:21
А вы ведь оба вроде как в идеологи метите. Людей за собой вести хотите. А вот тут – раз – и споткнулись, что называется, шлея под хвост попала. И понесло вас. А лидерам не мешало бы фасон-то держать, не брыкаться чуть чего не так.
Эти дешёвые демагогические провокации оставьте в детском саду. Будете продолжать этим заниматься - пойдёте на фиг.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 17 сен 2017, 18:02

Rustam писал(а):
17 сен 2017, 16:44
На фиг…
Какая же БЕЗДНА РАЗУМА в этом слове! Какое изящество мысли! Впечатляющий триумф идеологии "движения за разумное общество"!
Читая это, чувствуешь, как пробуждается неразумная часть человечества и задумывается, наконец-то о смысле своего существования. И начинает неуклонно умнеть и умнеть, а потом и образумливаться, продвигаясь по цепочке "понимание - желание - цель - действие". Ну и что с того, что у них монады расщеплённые, и у этих осколков УДРы не выше 2-го, и внутриутробно они нахватались инграмм, вдобавок к нерешённым проблемам из прошлых воплощений. Ведь в картине мира идеологов "движения за разумное общество" всего этого (и многого подобного) не прописано, следовательно – не существует. И всё так просто! Только не получается, почему-то.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Монадная космогония

Сообщение Чишко » 17 сен 2017, 22:59

Стиль первого поста рекламный. Человеку реально надо было прорекламировать свою книгу, один из способов это сделать - заявить "тут у вас ерунда написана, а вот у меня..." и ссылочка. Обычный такой рекламный ход.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 18 сен 2017, 00:37

Чишко писал(а):
17 сен 2017, 22:59
Стиль первого поста рекламный. Человеку реально надо было прорекламировать свою книгу, один из способов это сделать - заявить "тут у вас ерунда написана, а вот у меня..." и ссылочка. Обычный такой рекламный ход.
- У вас лопата с киркой, а у меня экскаватор. Даю даром.
- Ага, попался! Ты хочешь прорекламировать свой экскаватор!
- Вообще-то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экскаватор – можете проверить.
- Мы всё равно будем лопатой карьер разрабатывать! Экскаватор нам даром не нужен! Нашёл дураков – лопату на экскаватор менять. Нас так просто не обдуришь. Рекламщик!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Монадная космогония

Сообщение БСН » 18 сен 2017, 01:17

- У вас лопата с киркой, а у меня экскаватор. Даю даром.
- Ага, попался! Ты хочешь прорекламировать свой экскаватор!
- Вообще-то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экскаватор – можете проверить.
- Мы всё равно будем лопатой карьер разрабатывать! Экскаватор нам даром не нужен! Нашёл дураков – лопату на экскаватор менять. Нас так просто не обдуришь. Рекламщик!
К сожалению тут всё немного по-другому, Павел Кулешов. Например, так:
- У вас лопата с киркой, а у меня волшебная веточка. Даю даром.
- С чего вы взяли, что она волшебная и какая от неё польза?
- Догадайтесь сами, с чего я это взял. Но веточка куда круче вашей лопаты, т. к. в ней заключены важнейшие понятия жизни и бытия.
- Нам веточка не нужна ваша, вы просто напридумывали о ней невесть что.
- Вы демагоги, вы такие-сякие, вообразили себя разумными, но не способны видеть волшебной силы в моей веточке! Тьфу на вас!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Павел Кулешов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 20:03

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » 18 сен 2017, 02:09

БСН писал(а):
18 сен 2017, 01:17
- У вас лопата с киркой, а у меня экскаватор. Даю даром.
- Ага, попался! Ты хочешь прорекламировать свой экскаватор!
- Вообще-то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экскаватор – можете проверить.
- Мы всё равно будем лопатой карьер разрабатывать! Экскаватор нам даром не нужен! Нашёл дураков – лопату на экскаватор менять. Нас так просто не обдуришь. Рекламщик!

К сожалению тут всё немного по-другому, Павел Кулешов. Например, так:
- У вас лопата с киркой, а у меня волшебная веточка. Даю даром.
- С чего вы взяли, что она волшебная и какая от неё польза?
- Догадайтесь сами, с чего я это взял. Но веточка куда круче вашей лопаты, т. к. в ней заключены важнейшие понятия жизни и бытия.
- Нам веточка не нужна ваша, вы просто напридумывали о ней невесть что.
- Вы демагоги, вы такие-сякие, вообразили себя разумными, но не способны видеть волшебной силы в моей веточке! Тьфу на вас!
Ну, вот и славно – уже какой-то диалог.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя