Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Казалось-бы очевидная тема...

Обсуждение интересных тем из различных областей
Чишко
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:55

Казалось-бы очевидная тема...

Сообщение Чишко » 16 дек 2017, 11:51

У меня тоже не было стремления мучить животных, наоборот, мы с другими детьми заступались за животных, если кто-то из детей начинал их мучить. Причем это было в довольно раннем возрасте, лет в 4-5 - уже тогда было понимание, что правильно, а что нет. Да мне даже комаров и мух было жалко, когда их убивали. И, исходя из моего педагогического опыта, тоже могу сказать, что детей, предпочитающих мучить животных, а не заботиться о них - меньшинство. Точнее, вообще единицы - тех, кто именно сознательно мучает, из интереса или чтобы причинить боль и насладиться властью над беззащитным существом. И это явное отклонение, а не норма.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sargon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 14:52

Казалось-бы очевидная тема...

Сообщение Sargon » 16 дек 2017, 17:02

Rustam, я с вами согласен. Само понятие "мучить", по моему мнению, является рационализацией взрослых, которые сторонние наблюдатели. В представлении ребёнка такой вещи как мучение других вряд ли может быть, потому как этот акт всегда наполнен смыслом для мучителя, а не для наблюдателя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя