Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Постулаты движения

Обсуждение общих вопросов философии и идеологии движения
Аватара пользователя
fltu
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:48
Откуда: 2007
Контактная информация:

Постулаты движения

Сообщение fltu » 19 окт 2017, 02:44

Предлагаю отдельно выделить и обсудить постулаты, которые проповедуются данным "движением".

Тогда будет возможность более конструктивно вести дескуссии теми, кто с этими постулатами согласен, основываясь на этих постулатах.
Тогда мимопроходящие смогут быстро прикидывать, в какую палату они попали, не читая тонны выложенных тут материалов, в которых разбросаны и неочевидным образом таки определяются эти самые постулаты. Доверчивые граждане могут принять содержимое материалов за истину первой инстанции, чем оно не является.
Ну и авторы материалов смогут наконец навести что-то похожее на порядок в собственных головах.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Постулаты движения

Сообщение БСН » 20 окт 2017, 01:22

Ну давай для начала определим, что не постулаты, а тезисы, поскольку постулаты выдвигаются бездоказательно. А во-вторых, основные тезисы уже давно сформулированы и озвучены, например, здесь http://dzro.org/o-dvizhenii/ Как это ты их не заметил, удивительно, да?
Ну и авторы материалов смогут наконец навести что-то похожее на порядок в собственных головах.
Начни лучше со своей головы, а то твой надменно-критический стиль её содержимому явно не соответствует.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
fltu
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:48
Откуда: 2007
Контактная информация:

Постулаты движения

Сообщение fltu » 21 окт 2017, 00:15

БСН писал(а):
20 окт 2017, 01:22
не постулаты, а тезисы
на чём ты собрался обосновывать свои тезисы?
Есть реальность - окей, с некоторой натяжкой можно что-то сказать о том, что существует на данный момент.
Для выбора направления движения, этой информации, очевидно, не достаточно.
Даже для описания реальности трудно обойтись без постулатов.
БСН писал(а):
20 окт 2017, 01:22
Как это ты их не заметил
Заметил.
Выглядит не лучше библии, написано в стиле потока нравоучений поехавшей старушки.
Масса не законченных (а значит бессмысленных) утверждений, масса утверждений, преподносимых как истина первой инстенции, но являющихся личным мнением микрочелика. Подробно думаю разбирать бессмысленно, пока ты не понял ключевых основ, а когда поймешь основы, то и разбирать не понадобится, сам исправишь.
И
БСН писал(а):
20 окт 2017, 01:22
надменно-критический стиль
я выбрал не случайно, а для наглядности.
Что чему соответствует, на данный момент, тебе определять рано, развивайся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Постулаты движения

Сообщение БСН » 21 окт 2017, 03:52

fltu, вот я тоже думаю, что пока ты не поймёшь, что ты глуп и туп, а в большинстве твоих постов 100% пустого выпендрёжа и ноль содержания, с тобой дискуссии вести дальше бессмысленно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
fltu
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:48
Откуда: 2007
Контактная информация:

Постулаты движения

Сообщение fltu » 21 окт 2017, 04:08

Удачи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ксения Николаевна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:50
Откуда: Калининград

Постулаты движения

Сообщение Ксения Николаевна » 22 янв 2018, 16:06

О, а я не согласна с тобой, fltu. Я читаю идеологию сообщества и мой интерес к написанному увеличивается. Именно эту информацию я и подсознательно, и сознательно искала. Она проистекает из правильных источников, на нее можно опереться, ее можно проверить на практике. Прямо-таки рада, что случайно наткнулась на рекламу о вебинарах.
Мне интересно, кто создавал идеологию БСН и Rustam? И как? На основе какой литературы? Видела где-то здесь раздел об этом, еще доберусь туда.
Большое спасибо! Это ценная информация, я ее прорабатываю и проработаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Постулаты движения

Сообщение Rustam » 22 янв 2018, 16:25

Ксения Николаевна писал(а):
22 янв 2018, 16:06
Мне интересно, кто создавал идеологию БСН и Rustam?
БСН создавал идеологию. Я точно также как и вы узнал о движении и присоединился к нему в 2012 году, кажется. До философа-идеолога я явно не дотягиваю пока что, слишком уж много надо знать и понимать, чтобы задавать направление для идеологии. В целом любой участник тоже может сделать свой небольшой вклад в идеологию хотя бы на уровне правильных представлений о каком-либо феномене. Например эта [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] прямого отношения к идеологии не имеет, но она важна с той точки зрения, что прочитав её и поняв, можно использовать её как точку опоры при анализе религий и прочего такого. Подобные статьи нужны по многим вопросам, например:
- правильное понимание коммунизма и его критика;
- различные концепции "свободы", что в них правильно, а что нет;
- как уничтожить организованную преступность в обществе;
- и прочее подобное.
Ксения Николаевна писал(а):
22 янв 2018, 16:06
На основе какой литературы?
Разной. Иногда в конце статей указаны материалы, полезные для ознакомления, но это не какие-то источники или что-то в этом роде. Мысли почти везде оригинальные и за авторством БСНа.

Мысли других участников движения вы можете поискать [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Правда не все там на самом деле мыслящие, но вы если захотите, сами разберётесь, кто есть кто. Это такая свободная площадка, где может писать любой. В некотором смысле она пока провальная, так как у нас нет идей для того, как её дальше развивать и улучшать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

basoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 10:06

Постулаты движения

Сообщение basoff » 22 янв 2018, 22:41

Rustam писал(а):
22 янв 2018, 16:25
Это такая свободная площадка, где может писать любой. В некотором смысле она пока провальная, так как у нас нет идей для того, как её дальше развивать и улучшать.
Рустам, популярность может лежать как на ошибочной идеологии, так и на не своевременной. А также на убедительности и достоверности. Выбирайте. В любом случае Вам должны верить либо в силу Вашей собственной убедительности. Либо верить в силу доказательности Вашей позиции. То есть идея, если Вы продвигаете её на основе достоверности, для достижения успеха должна быть простой для понимания, достоверной (покоиться на фактах, а не мнениях), доказательной, касаться лично каждого и касаться конкретного предмета, а не аморфных рассуждений и абстрактных объектов. Есть у Вас такая идея? Если нет, то надо поискать. Где-то же она должна быть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Постулаты движения

Сообщение Rustam » 22 янв 2018, 23:44

basoff писал(а):
22 янв 2018, 22:41
Рустам, популярность может лежать как на ошибочной идеологии, так и на не своевременной.
При чём здесь ошибочность идеологии вообще? Я говорю про веб-проект блогов для мыслящих людей. Это давний проект, который мы пока забросили в развитии.
basoff писал(а):
22 янв 2018, 22:41
. Есть у Вас такая идея? Если нет, то надо поискать. Где-то же она должна быть.
Вроде русским языком слева на сайте написано "идеология". Идите и почитайте.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Андрей Басов

Постулаты движения

Сообщение Андрей Басов » 25 фев 2018, 18:04

Разумный человек не будет предлагать читать опус такого объёма, когда принципы описываются несколькими фразами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Постулаты движения

Сообщение Rustam » 25 фев 2018, 18:16

Андрей Басов писал(а):
25 фев 2018, 18:04
Разумный человек не будет предлагать читать опус такого объёма, когда принципы описываются несколькими фразами.
Если вам лень прочитать что-то длиннее трёх предложений, то можете идти мимо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Постулаты движения

Сообщение Гость » 09 апр 2018, 19:55

Ксения Николаевна писал(а):
22 янв 2018, 16:06
О, а я не согласна с тобой, fltu. Я читаю идеологию сообщества и мой интерес к написанному увеличивается. Именно эту информацию я и подсознательно, и сознательно искала. Она проистекает из правильных источников, на нее можно опереться, ее можно проверить на практике. Прямо-таки рада, что случайно наткнулась на рекламу о вебинарах.
Мне интересно, кто создавал идеологию БСН и Rustam? И как? На основе какой литературы? Видела где-то здесь раздел об этом, еще доберусь туда.
Большое спасибо! Это ценная информация, я ее прорабатываю и проработаю.
___
Почему твой интерес увеличивается?
Какую именно информацию ты искала, како го рода?
Откуда проистекает эта информация, из каких источников? Что такое правильные источники?
Как можно объективно проверить на практике прикладное значение этой информации? Может быть есть пример проверки на практике?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Разумное мировоззрение, разумный подход и разумное общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей