Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Обсуждение общих вопросов философии и идеологии движения
БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение БСН » 11 авг 2017, 11:10

Мы запланировали проведение вебинаров, в ходе которых подробно расскажем о принципах разумного подхода и правильного мышления.

Подробное описание вебинаров: http://dzro.org/webinary/

В ходе вебинаров будет изложен уникальный материал, до сих пор ещё не освещённый где-либо, в т. ч. в наших статьях. Вы узнаете, что делает современных людей неразумными, а их мышление - глубоко ошибочным и неэффективным. Вы узнаете, как перейти от ошибочного и иррационального мышления к правильному, как всё время оставаться на прочном фундаменте разумного подхода. Вы узнаете, что такое истина и как придти к действительно правильному представлению о вещах. Эти вебинары - ваш шанс. До сих пор человечество практически не подозревало, что такое разумный подход и правильное мышление. Вы можете быть одним из первых, кто это узнает.

Для участия в вебинарах приглашаются все желающие. Тем не менее нам интересны участники, которые, во-первых являются достаточно мыслящими людьми, а во-вторых, искренне интересуются заявленными темами, а не пришли из пустого любопытства.

Мы не предлагаем заранее считать всё, что будет озвучено на вебинарах, непререкаемой истиной. Нам не нужны люди, которые будут слепо верить в любую чушь. Тем не менее, нам не нужны и люди, которые слепо держатся за уже усвоенные догмы и заранее предубеждены против любых новых идей. Вы должны понимать, что если приходите на вебинары, то, по крайней мере допускаете, что современное человечество, включая вас, действительно неразумно и привыкло мыслить неправильно, вместо того, чтобы считать тезис о своей недостаточной разумности априори оскорбительным и полагать, что вы достаточно умны, чтобы сходу выносить любые оценки и вердикты на основе имеющихся у вас стереотипов. Мы рекомендуем заранее ознакомиться со статьями о разумном подходе и другими материалами из раздела идеология, и если они покажутся вам полным бредом, просто не приходить на вебинары.

Вебинары бесплатны, но их организация требует затрат, поэтому, при желании, вы можете оказать нам финансовую поддержку с помощью формы на этой странице. Также мы приветствуем любую помощь в распространении информации о вебинарах, приглашении мыслящих людей к их посещению.

Для участия в вебинарах вам нужен будет лишь браузер. Начало вебинаров мы планируем на сентябрь, более подробно об их расписании будет сообщено позже. Дата начала будет зависеть от прогресса в наборе потенциальных участников, поэтому всем, кто собирается присутствовать на вебинарах, мы настоятельно рекомендуем зарегистрироваться на форуме и вступить в специально созданную группу. Также вы можете сообщить о своём намерении в данной теме, указав удобные вам дни и время проведения вебинаров, это может повлиять на формирование расписания. Любые вопросы о проведении вебинаров тоже можно задать тут.

Дополнение: для тех, кто скептически настроен по отношению к вышеизложенному, я открыл специальную тему, куда вы можете написать свои сомнения.

Расписание вебинаров и ссылки на проведённые вебинары

Вебинаров по разумному подходу планируется провести довольно много, при этом серия вебинаров будет разделена на две части - вводную и основную. Зачем это нужно? Существует масса препятствий, мешающих разумному взгляду на вещи и правильному мышлению, которые в той или иной мере характерны для подавляющего большинства людей. Цель вводной части - рассмотреть эти препятствия, рассказать об основных условиях разумного взгляда на вещи и т. о. подготовить к адекватному восприятию основной части. Основная часть будет непосредственно посвящена изложению теории разумности и правильного мышления.



Вводная часть
  • Вебинар №0 - в формате видеоролика
    Введение.
  • Вебинар №1 проведён 17.09.17.
    Главное условие разумности.
  • Вебинар №2 проведён 01.10.17.
    Почему современное человечество неразумно.
  • Вебинар №3 проведён 08.10.17.
    Мысль и её формулировка --- не одно и то же.
  • Вебинар №4 проведён 12.11.17.
    Эмоциональное мышление.
  • Вебинар №5 - отменён.
    Аспектозависимость.
Вебинары проводиться больше не будут из-за низкого уровня ответственности у тех, кто записался, но не приходил. В будущем мы смонтируем всё в виде отдельный видеоролик и разместим на нашем канале.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lowec
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 22:21

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Lowec » 10 сен 2017, 22:51

БСН, Ну может в воскресенье подвинуть на час позже. А так вполне удобно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Константин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:52

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Константин » 11 сен 2017, 02:52

Запись вибинаров будет?? Не москвичам позновато..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение БСН » 11 сен 2017, 11:14

Ещё раз - те, кому неудобно, пишите, когда удобно. Запись постараемся сделать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reck
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:35

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Reck » 11 сен 2017, 23:31

Для меня будет удобным любое время в выходные и вечером (после 19 часов) по будням.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Артём М-К
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:59

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Артём М-К » 17 сен 2017, 14:37

20:00 по Москве в четверг для меня очень неудобно, нужно хотя бы на час пораньше.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Rustam » 17 сен 2017, 15:57

Я пока вижу, что всем будет удобнее, если вебинары будут проходить в 19:00 в оба дня.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение БСН » 17 сен 2017, 16:08

Кому всем? Большинство потенциальных участников предпочло промолчать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Blues Natural
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:55

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Blues Natural » 17 сен 2017, 21:04

удобно по выходным после 19.00. например, в 20.00. по будням не удобно (по-разному рабочий график получается)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Blues Natural
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:55

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Blues Natural » 01 окт 2017, 14:16

извиняюсь, что поздно, мне бы удобно было по выходным в 20.00. в 19.00 только-только заканчиваю работу, 40 минут добираюсь домой потом. или же я буду слегка опаздывать на вебинары

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Rustam » 29 окт 2017, 17:35

Вебинары продолжатся?
Да. Видеоролик доделываем. Запускаем рекламу по новой и продолжатся.

Пока что желающие могут подумать над эффективными методами рекламы вебинаров и высказаться об этом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
fltu
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:48
Откуда: 2007
Контактная информация:

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение fltu » 07 ноя 2017, 15:50

мог бы прорекламить
ток будучи в статусе петуха на этом форуме, такое действие с моей стороны было бы каким-то не естественным.
и есть основания считать что БСН болен, так что хз, перспективно это или нет, не факт же что выздоровеет.

и про эффективные методы могу тут выдать для начала основной тезис: люди действуют в соответствии с основным принципом: "хочу, могу => делаю"
Исходите из этого.

адд.
Когда там следующий высер? Не хочу пропустить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение БСН » 07 ноя 2017, 19:42

fltu, а вот у меня есть основания считать, что ты болен, исходя из твоего стиля постов. Возобновление вебинаров, скорее всего, в ближайшее воскресенье.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Артём М-К
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:59

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Артём М-К » 12 ноя 2017, 13:43

Как насчёт составления вопросов к каждому вебинару? Это поможет избавиться от ситуации, когда человеку кажется что он всё понял, но это не так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение БСН » 12 ноя 2017, 16:25

Подумаю над этим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ксения Николаевна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:50
Откуда: Калининград

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Ксения Николаевна » 10 янв 2018, 19:52

Здравствуйте! Необходимую тему для написания отзыва не нашла, потому оставлю здесь.

Вам наверняка уже не раз говорили, что подача материала скучна и монотонна. форма, которую Вы избрали, явно неудачна. информация воспринимается эдаким "серым монолитом", хотя могла бы быть разукрашена и аудиально, и визуально, иметь более изысканные формы. ведь в таком виде ее легче усвоить. с высоты Вашего разумного полета, эта линия, видимо, не достойна проработки и большего внимания. или Вы рассчитываете на очень малый процент аудитории, подача информации для которых в сущности не столь важна. я, как человек только начинающий свое путешествие в разумное мышление, говорю, что форма непривлекательна. а хотелось бы! ведь содержание нужное и важное, полезное и актуальное. мне понравился Ваш проект. жаль, что вы его покинули, занялись чем-то другим. он достоин внимания людей, особенно "тяготеющих к разумному мировоззрению"
Последний раз редактировалось Ксения Николаевна 11 янв 2018, 13:17, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Rustam » 10 янв 2018, 20:19

Ксения Николаевна писал(а):
10 янв 2018, 19:52
хотя могла бы быть разукрашена и аудиально, и визуально, иметь более изысканные формы
Приведите конкретный пример.
Ксения Николаевна писал(а):
10 янв 2018, 19:52
мне понравился Ваш проект. жаль, что вы его покинули, занялись чем-то другим
Мы лишь заморозили изложение разумного подхода до тех пор, пока у нас на него не появится время, но формат уже будет не в виде вебинаров, а просто видео скорее всего. Сейчас мы хотим сделать видео более провокационного характера о неразумности и тупости общества, чтобы привлечь больше внимания.

В любом случае вы можете вступить в движение и развивать его вместе с нами, если вы считаете изложенные идеи правильными.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Разумное мировоззрение, разумный подход и разумное общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей