Прочтите следующие тексты, чтобы избежать недопонимания: Объявление можно закрыть, нажав на крестик справа вверху.

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Обсуждение общих вопросов философии и идеологии движения
Blues Natural
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:55

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Blues Natural » 17 сен 2017, 21:04

удобно по выходным после 19.00. например, в 20.00. по будням не удобно (по-разному рабочий график получается)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Blues Natural
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:55

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Blues Natural » 01 окт 2017, 14:16

извиняюсь, что поздно, мне бы удобно было по выходным в 20.00. в 19.00 только-только заканчиваю работу, 40 минут добираюсь домой потом. или же я буду слегка опаздывать на вебинары

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Rustam » 29 окт 2017, 17:35

Вебинары продолжатся?
Да. Видеоролик доделываем. Запускаем рекламу по новой и продолжатся.

Пока что желающие могут подумать над эффективными методами рекламы вебинаров и высказаться об этом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
fltu
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:48
Откуда: 2007
Контактная информация:

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение fltu » 07 ноя 2017, 15:50

мог бы прорекламить
ток будучи в статусе петуха на этом форуме, такое действие с моей стороны было бы каким-то не естественным.
и есть основания считать что БСН болен, так что хз, перспективно это или нет, не факт же что выздоровеет.

и про эффективные методы могу тут выдать для начала основной тезис: люди действуют в соответствии с основным принципом: "хочу, могу => делаю"
Исходите из этого.

адд.
Когда там следующий высер? Не хочу пропустить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение БСН » 07 ноя 2017, 19:42

fltu, а вот у меня есть основания считать, что ты болен, исходя из твоего стиля постов. Возобновление вебинаров, скорее всего, в ближайшее воскресенье.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Артём М-К
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:59

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Артём М-К » 12 ноя 2017, 13:43

Как насчёт составления вопросов к каждому вебинару? Это поможет избавиться от ситуации, когда человеку кажется что он всё понял, но это не так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение БСН » 12 ноя 2017, 16:25

Подумаю над этим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ксения Николаевна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:50
Откуда: Калининград

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Ксения Николаевна » 10 янв 2018, 19:52

Здравствуйте! Необходимую тему для написания отзыва не нашла, потому оставлю здесь.

Вам наверняка уже не раз говорили, что подача материала скучна и монотонна. форма, которую Вы избрали, явно неудачна. информация воспринимается эдаким "серым монолитом", хотя могла бы быть разукрашена и аудиально, и визуально, иметь более изысканные формы. ведь в таком виде ее легче усвоить. с высоты Вашего разумного полета, эта линия, видимо, не достойна проработки и большего внимания. или Вы рассчитываете на очень малый процент аудитории, подача информации для которых в сущности не столь важна. я, как человек только начинающий свое путешествие в разумное мышление, говорю, что форма непривлекательна. а хотелось бы! ведь содержание нужное и важное, полезное и актуальное. мне понравился Ваш проект. жаль, что вы его покинули, занялись чем-то другим. он достоин внимания людей, особенно "тяготеющих к разумному мировоззрению"
Последний раз редактировалось Ксения Николаевна 11 янв 2018, 13:17, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Rustam » 10 янв 2018, 20:19

Ксения Николаевна писал(а):
10 янв 2018, 19:52
хотя могла бы быть разукрашена и аудиально, и визуально, иметь более изысканные формы
Приведите конкретный пример.
Ксения Николаевна писал(а):
10 янв 2018, 19:52
мне понравился Ваш проект. жаль, что вы его покинули, занялись чем-то другим
Мы лишь заморозили изложение разумного подхода до тех пор, пока у нас на него не появится время, но формат уже будет не в виде вебинаров, а просто видео скорее всего. Сейчас мы хотим сделать видео более провокационного характера о неразумности и тупости общества, чтобы привлечь больше внимания.

В любом случае вы можете вступить в движение и развивать его вместе с нами, если вы считаете изложенные идеи правильными.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение БСН » 11 янв 2018, 01:45

Вам наверняка уже не раз говорили, что подача материала скучна и монотонна.
Не помню, чтобы нам это говорили. Ну и у нас нет цели кого-то развлекать, у нас цель научить думать. Мыслящие люди должны обращать внимание не на форму, а на содержание. У них должна быть внутренняя мотивация улучшить своё мышление.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Rustam » 11 янв 2018, 02:54

БСН писал(а):
11 янв 2018, 01:45
Не помню, чтобы нам это говорили
На самом деле писали такое в комментариях, когда я делал последний раз рекламу вебинаров, жаловались, что нудно. Ну, я им просто вот это в ответ присылал:
phpBB [video]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ксения Николаевна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:50
Откуда: Калининград

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Ксения Николаевна » 11 янв 2018, 14:10

у нас нет цели кого-то развлекать, у нас цель научить думать.
я так и поняла. просто... если Вы хотите научить думать людей, скажем так, "новичков" в этом вопросе, которые привыкли воспринимать информацию через эмоции, то именно к последним и надо обращаться. вот, решили видео снять провокационного характера, явно отклика будет больше.
Приведите конкретный пример.
Опять же отсылка к развлечению. Ребенок учится играя. В общем-то, эмоциональное мышление и есть, на мой взгляд, "ребячество", которое нужно перерасти. Через игру и нужно это делать, больше комбинаций, всякий раз стараться привнести что-то новое, творчество на Ваше усмотрение.
Хм, например, вести вебинар вдвоем, 20 минут один, 20 минут - второй. Устраивать между собой диалоги, дискуссии, особенно, когда никто из участников не подключается к разговору. и вам интересно, и нам полезно послушать беседу размышляющих людей, уже работающих по чертежам разумного мышления.
Шутки и позитив в принципе. У вас, кстати, есть же раздел на эту тему, почему бы этим не украсить.
Можно какую-нибудь эмоциональную бяку закинуть, высказаться резко и грубо в сторону поступков людей, главное - эмоционально, как знаете ли Жириновский :D. Конечно, для Вас , скорее всего, это ненужная клоунада, но попробуйте сами поиграть с этим, актерское мастерство развить. Люди это любят и не любят, то есть реагируют, не остаются равнодушными.
Видеоряд, отрывки их фильмов, вырезки из книг, вы же наверняка много смотрите и читаете, всё туда закидывайте. Чем ярче, многообразнее, проще и ближе к народу, тем лучше для начала. Кстати, слушала аудиозапись ДзРО и пример с Рамблером остался в памяти.
В любом случае вы можете вступить в движение и развивать его вместе с нами, если вы считаете изложенные идеи правильными.
Я собираюсь проработать Ваши идеи, пока только в самом начале нахожусь. Спасибо, что создали проект, интересно будет за ним наблюдать и участвовать, когда придет время. Сейчас я еще не достаточно разумна, скажем так :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Rustam » 11 янв 2018, 22:18

Ксения Николаевна писал(а):
11 янв 2018, 14:10
Ребенок учится играя.
Только вот переносить детскую психологию и модели поведения на взрослых неправильно, хотя по большей части взрослые люди как раз и демонстрируют инфантильность, что их надо развлекать, делать всё с ними в игровой форме и так далее.
Ксения Николаевна писал(а):
11 янв 2018, 14:10
Хм, например, вести вебинар вдвоем, 20 минут один, 20 минут - второй.
Это во-первых, зачем? А во-вторых, идеологию разрабатывает БСН, так как у остальных для этого явно не хватает образования и некого понимания, в какую сторону идеология должна идти и на какие ещё вопросы должна ответить.
Ксения Николаевна писал(а):
11 янв 2018, 14:10
Устраивать между собой диалоги, дискуссии, особенно, когда никто из участников не подключается к разговору.
Когда у меня есть к БСНу вопросы, то я их всегда в чате задаю. Как-то специально искусственно имитировать диалог я смысла не вижу.
Ксения Николаевна писал(а):
11 янв 2018, 14:10
и нам полезно послушать беседу размышляющих людей, уже работающих по чертежам разумного мышления.
А нам бы хотелось, чтобы люди не только слушали, а сами начинали думать и размышлять, высказывая какие-то мысли. Иначе это больше похоже на такую форму интеллектуального развлечения.
Ксения Николаевна писал(а):
11 янв 2018, 14:10
Шутки и позитив в принципе. У вас, кстати, есть же раздел на эту тему, почему бы этим не украсить.
Ну вот опять. Мы же не шоу делаем, у нас лекции на серьёзную тему. Настрой должен быть соответствующий. Мне вообще лично дико не нравится, когда серьёзные дискуссии превращаются в каламбуры и шутеечки. Хотя никто никому шутить, конечно, не запрещает, что мы и делаем в конце, когда дискутируем и обсуждаем.
Ксения Николаевна писал(а):
11 янв 2018, 14:10
Можно какую-нибудь эмоциональную бяку закинуть, высказаться резко и грубо в сторону поступков людей, главное - эмоционально, как знаете ли Жириновский :D
Примерно на такую тему мы сейчас и хотим сделать видеоролик, чтобы спровоцировать некое внимание к движению.
Ксения Николаевна писал(а):
11 янв 2018, 14:10
Видеоряд, отрывки их фильмов, вырезки из книг, вы же наверняка много смотрите и читаете, всё туда закидывайте. Чем ярче, многообразнее, проще и ближе к народу, тем лучше для начала.
Вот здесь я может быть и соглашусь, мы уже даже обсуждали это. БСН считает, что если совсем много разнообразия будет, то люди могут потерять нить повествования и отойти от главного тезиса, а он хотел как раз делать так, что один вебинар - один тезис. Хотя я лично считаю, что таких вот видео, как, например, когда вставлялись вырезки с глупыми высказываниями учёных о разуме и мышлении не повредили.
Ксения Николаевна писал(а):
11 янв 2018, 14:10
Сейчас я еще не достаточно разумна, скажем так :D
Ну, вы главное не теряйтесь, сами создавайте тут дискуссии, участвуйте в других. Я думаю, что если вы идеи правильно поймёте, то после их практического применения в спорах вы быстро освоите разумный стиль мышления.
Ксения Николаевна писал(а):
11 янв 2018, 14:10
я так и поняла. просто... если Вы хотите научить думать людей, скажем так, "новичков" в этом вопросе, которые привыкли воспринимать информацию через эмоции, то именно к последним и надо обращаться. вот, решили видео снять провокационного характера, явно отклика будет больше.
На самом деле эмоционально мыслящие нам как раз в движении не нужны, по крайней мере на данном этапе. Нам нужны те, кто привык мыслить. Провокационность лишь для того, чтобы в куче информации стать немного заметнее, привлечь внимание. Этим видео мы не ставим себе цели научить думать, а скорее узнать больше о движении и его идеях.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ксения Николаевна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:50
Откуда: Калининград

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Ксения Николаевна » 13 янв 2018, 14:50

Rustam, скажите, пожалуйста, судя по собственному опыту, когда начинает более активно развиваться разумное мышление, что происходит с эмоциональной сферой? у меня впечатление складывается. что она подавляется, а то и вовсе сводится на нет. Есть опасения, что эмоции исчезнут вовсе. Мне бы не хотелось стать эдаким холодным роботом-исполнителем, а, если ориентироваться на ощущения, то превращения именно такие.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Rustam » 13 янв 2018, 15:33

Ксения Николаевна писал(а):
13 янв 2018, 14:50
Rustam, скажите, пожалуйста, судя по собственному опыту, когда начинает более активно развиваться разумное мышление, что происходит с эмоциональной сферой? у меня впечатление складывается. что она подавляется, а то и вовсе сводится на нет.
Роботом-исполнителем вы как раз не станете, вы станете куда более человечнее. Есть такая проблема, как противопоставление разума и эмоций. Это ложное противопоставление. В идеологии описывается, что в психике 4 сферы: сфера, отвечающая за деятельность; волевая; эмоциональная и разумная. Нельзя выкинуть что-то, ты будешь тогда уже не человеком. А большинство людей как раз-таки легко выкидывают разум, как результат, мы получаем всякие геноциды, бессмысленные войны, неконтролируемые агрессивные поступки под действием эмоциональной сферы и так далее. Роботы-исполнители, это как раз современные обыватели, которые ходят на работу, которую ненавидят, делают там что-то на отвали, получают деньги и прочее прочее, проживают жизнь по такой упрощённой модели: родился, пошёл в садик, пошёл в школу, пошёл в вуз или училище, пошёл работать, завёл семью, родил детей, ездишь там в отпуска, путешествия, постарел, вышел на пенсию, умер. Всё, и больше свою жизнь они никак и ни для чего использовать не хотят, просто делают то, что делают все вокруг. Разумное же мировоззрение раскрывает личность человека и его творческий потенциал, делает нас уникальными личностями с куда более сложной внутренней организацией мотивов, желаний, целей и поступков.

Почитайте вот тут ЧаВо:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Лучше всё, но ваш вопрос - это пункт 10.

Могу такой пример из личного опыта привести, когда я познакомился с одним человеком, зацепился с ним как-то в споры и дискуссии и ему понравилось со мной общаться. Потом оказалось, что он в достаточной степени мыслящий, чтобы понять наши идеи. Он бросил пить, курить, тратить деньги на фигню и начал вообще приводить в порядок свою жизнь, разгребать проблемы. По итогу спустя год он признался, что смотрит назад и видит, что это два разных человека. Сейчас он активно старается изучать физику и психологию, разобраться в политике и так далее. Всё это было в нём, но подавлялось его окружением, которому его умничания на разные темы на фиг были не нужны - бухай и отдыхай, а думать - это лишнее, вот их девиз по жизни. Теперь это не просто робот исполнитель даже на своей работе, он проявляет самостоятельность мышления ещё сильнее, на него теперь нельзя надавить и заставить сделать то, чего он делать не хочет.

Я вам крайне рекомендую посмотреть документальные фильмы "Век эгоизма" и "За всем следят машины благодати и любви" Адама Кёртиса (тут в разделе прочее), там о-о-очень хорошо показано, что это нынешние люди представляют из себя машины для удовлетворения самых взбалмошных желаний.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

БСН
Администратор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:54

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение БСН » 14 янв 2018, 12:39

Мне бы не хотелось стать эдаким холодным роботом-исполнителем
Роботом-исполнителем как раз делает человека эмоциональное мышление, поскольку при низком уровне разумности большинство решений человек принимает без осознанного выбора, в рамках каких-то примитивных рефлексов и шаблонов. В политике и бизнесе уже давно разработаны методы манипулирования обывателями, и основаны они как раз на эмоциональном воздействии, на провоцировании легко предсказуемых эмоциональных реакций. Типичный пример - как население Украины обрабатывали во время и после Майдана.
что происходит с эмоциональной сферой? у меня впечатление складывается. что она подавляется, а то и вовсе сводится на нет. Есть опасения, что эмоции исчезнут вовсе.
В настоящий момент у подавляющего большинства людей как раз эмоции подавляют разум. Смысл же разумного подхода в отношении эмоций не в подавлении эмоций, а в том, чтобы понимание вещей предшествовало эмоциям, и эмоции, т. о., также были бы адекватными. Подробнее на эту тему смотрите вебинар №4 и статьи про эмоциональное мышление. Если захотите, разберётесь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ксения Николаевна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:50
Откуда: Калининград

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Ксения Николаевна » 14 янв 2018, 20:38

Rustam, БСН,
Спасибо за ответы! Буду разбираться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Экстраполятор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 22:02

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Экстраполятор » 11 янв 2019, 22:38

Пропагандируемая "методология" в данный момент "подтверждена" какими-то публикациями в "рецензируемых" журналах?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Rustam
Администратор
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:12
Контактная информация:

Вебинары по разумному подходу и правильному мышлению

Сообщение Rustam » 11 янв 2019, 22:49

Экстраполятор писал(а):
11 янв 2019, 22:38
Пропагандируемая "методология" в данный момент "подтверждена" какими-то публикациями в "рецензируемых" журналах?
А вы своей головой подумать не в состоянии и как-то оценить правильность того, что вам говорят?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Разумное мировоззрение, разумный подход и разумное общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей